​Что такое пластинка на зуб

Это съемные и несъемные выравнивающие конструкции для зубов. Они изготавливаются из пластмассы и проволоки, и закрепляются на зубах помощью крючков и скоб.

Благодаря мягкому давлению на зубной ряд или отдельные его участки они способствуют исправлению прикуса. Через определенные промежутки времени пластины подкручивают, и давление увеличивается. Такую процедуру выполняют периодически по рекомендации врача до достижения нужного результата.

пластинка для зубов показания

У вас или вашего ребенка неровные зубы?

Возможно, пластинка на зубы цена поможет исправить проблему. Приходите на консультацию  - стоматолог-ортодонт осмотрит ротовую полость и оценит состояние прикуса, а также составит дальнейший план лечения.

Пластинки для зубов показания

Такие конструкции показаны для выравнивания зубов в детском возрасте, а также для закрепления эффекта после ношения выравнивающих брекетов.

Взрослым эти ортодонтические конструкции, как правило, назначаются относительно редко из-за малой эффективности.

Восемь из десяти человек рождаются с неправильным прикусом. У некоторых отклонения от нормального прикуса могут быть минимальными, потому их исправлять не нужно.

В каких случаях рекомендуют зубные пластинки:

Чтобы предотвратить смещение зубов

Для коррекции ширины неба

Чтобы фиксировать и удержать зубы в нужном положении

Для изменения формы челюстных костей

Чтобы стимулировать или притормозить рост челюсти

Соотношение верхнего и нижнего зубного ряда при сомкнутых челюстях называется прикусом. Он формируется с рождения до 15 лет.

Важно следить за его формированием:

первые полгода жизни малыша;

с полугода до 3 лет, пока вырастают молочные зубы;

с 3 до 6 лет, когда начинают расти челюсти и прорезаться постоянные зубы. В этот период происходит формирование временного прикуса;

с 6 до 12 лет, когда сформирован смешанный прикус – молочные и постоянные зубы;

в период 12-15 лет, когда постоянный прикус полностью формируется.

Помните, что пластинка не исправляет прикус, но она не дает зубам принимать неправильное положение. Поэтому важно начать исправление любых аномалий прикуса как можно раньше. Ношение пластины на зубы цена здоровой улыбки и уверенности ребенка в будущем.

Похожие страницы: