​Гостиница для животных: плюсы и минусы

Многие владельцы собак с легкостью припомнят моменты, периодически вносящие сумятицу в привычный распорядок дня.

Срочная командировка, внезапная болезнь родственников, необходимость погулять на торжестве близких друзей – да мало ли может сыскаться поводов срочно сорваться с насиженного места на пару-тройку деньков, а то и недель?..

И вот тут остро встает вопрос: а куда же девать своего домашнего питомца, за которым требуется какой-никакой уход?

Хорошо, когда рядом живут соседи, которых можно уговорить присмотреть за животным в ваше отсутствие. А если нет?

Современные ветеринарные клиники предлагают новый востребованный вид услуг, именуемый несколько экстравагантно, – гостиница для собак.

Такие гостиницы не стоит смешивать с традиционными приютами для собак. Разница между этими понятиями есть, и весьма существенная.

Отличительной особенностью гостиниц для собак и других животных, создаваемых при ветеринарных клиниках, является возможность оказания круглосуточной ветеринарной помощи.

Животное будет находиться под присмотром профессиональных врачей-ветеринаров 24 часа в сутки.

При наличии показаний ему будет оказана квалифицированная, а главное – своевременная помощь с использованием препаратов, медикаментов и методов лечения, отвечающим современным достижениям ветеринарной медицины.

Но и это не все.

В гостиницах для животных собаки получают насыщенное в нужных количествах витаминами, белками, аминокислотами питание, соответствующее его весу, возрасту и физическому состоянию.

Каждое животное получает в гостинице свой «номер» — уютное, хорошо отапливаемое и проветриваемое помещение с лежаком и миской для корма.

По желанию клиента обстановка в «номере» может быть дополнена привычными для собаки предметами: его любимыми игрушками, подстилками, ковриками, искусственными домиками и т.п.

Эти помещения подлежат ежедневной уборке с использованием антисептических средств, не доставляющих животному каких бы то ни было неудобств.

Каждое животное не реже двух раз в день выгуливается на свежем воздухе в сопровождении обслуживающего персонала гостиницы.

Здание, в котором располагаются комнаты, заселенные животными, и прилегающая к нему территория оборудованы дверями (воротами) и запирающими устройствами, исключающими случайное исчезновение или пропажу животных.

У администрации гостиницы для животных можно узнать о действующих бонусных картах, накопительных скидках или сертификатах, предоставляющих льготы в связи с пребыванием в ней вашего домашнего любимца.

Постоянным клиентам могут предоставляются за оказываемые услуги значительные скидки, достигающие иногда 20-30 %.

Похожие страницы: