​Как определяются границы земельного участка?

Строя дом, мы редко задумываемся об отношениях с соседями. Мы ориентируемся в первую очередь на проблемы, возникающие на последующих этапах строительства. Однако когда дом уже стоит, и мы начинаем рассматривать его ограждение, мы замечаем, что мы не одни в этом районе. Уважение интересов наших соседей требует, чтобы мы, помимо прочего, знали, где находятся границы участка, который мы используем. Определение границы земельного участка оказывается проблемой.

Граница участка - вынос в натуру, тоесть определение постоянных пограничных точек на участке, чтобы соседям было легче определить его границы. Именно инспектор несет ответственность за их повторное назначение в случае, если эти отметки будут повреждены или перемещены. Простое поддержание пограничных знаков в хорошем состоянии является обязанностью окружного управления. Однако и у владельцев прилегающих участков есть определенные обязательства в этом отношении. Именно они должны сообщить старостам о повреждении знаков. Они также обязаны пропускать на участки землеустроителей, отвечающих за их восстановление.

Как определяются границы земельного участка в спорах?

А что делать, если границы участка не размечены или между соседями идет спор о том, кто имеет право использовать на границе яблоню или вишню? В этом случае необходимо инициировать административную процедуру. Во время которого геодезист появляется в спорной области, переопределяя границу участка на основе пограничных отметок и следов. Когда его решение устраивает соседей. Однако разбирательство заканчивается, когда спор не прекращается, производство по делу об административном правонарушении прекращается и дело передается в суд. Право на судебное решение также применяется, когда одна из сторон полностью удовлетворена результатами сюрвейера. Другая сторона, однако, считает, что границы участка были определены таким образом, что это нанесло ущерб ее интересам.

Похожие страницы: