Как выбрать лучший кассовый аппарат для вашего магазина

Большинство кассовых аппаратов подпадают под одну из следующих категорий: электронный кассовый аппарат (ECR), системы торговых точек (POS) или мобильные торговые точки (mPOS). ECR привлекательны для небольших компаний, которые ищут базовые функции из-за их низкой цены и простых в использовании функций.

Компьютеризированные POS-системы, могут обеспечивать те же функции, что и ECR, и многое другое. Как POS-системы, так и mPOS-системы предлагают владельцам бизнеса широкий выбор, когда речь идет о сборе данных, которые могут дать полезную информацию, которую можно использовать различными способами получения прибыли. 

Кассовые аппараты против POS-систем

Кассовый аппарат - это электронное устройство, используемое для расчета финансовых транзакций. Кассовый аппарат был изобретен, продан и разработан в 1800-х годах Джеймсом Ритти. Первоначально Ритти был владельцем салона, продавая «чистые виски, марочные вина и сигары», и понял, что ему нужен лучший способ регистрировать сделки, совершаемые в его бизнесе. Таким образом, кассовый аппарат родился. Устройства могут выполнять следующие функции:

  • Входные записи;
  • Есть ящик для хранения денег;
  • Распечатать квитанции;
  • Обработка кредитных карт;
  • Персональная проверка.

Система POS - это, по сути, более совершенный компьютеризированный кассовый аппарат. POS-системы были впервые изобретены в 1906 году Чарльзом Кеттерингом, который разработал кассовый аппарат с электрическим двигателем. Это позволило кассирам обзвонить продажи, потому что это было быстрее и проще. Однако только в конце 70-х годов кассовые аппараты полностью превратились в POS-системы.

Эти системы могут быть адаптированы для любого бизнеса, будь то розничная торговля или продукты питания, потому что каждая система торговой точки может иметь индивидуальное оборудование и программное обеспечение, поэтому наличие такого приспособления, как bluetooth сканер является не только возможным, но и наиболее выгодным. Например, физическим оборудованием, которое составляет систему POS для гастронома или магазина продовольственных товаров, может быть iPad, подключенный к весам для взвешивания продуктов. Однако программное обеспечение может отслеживать и собирать данные о клиентах в зависимости от потребностей бизнеса. 

Сбор данных, отражающих модели поведения потребителей, может быть очень полезен для принятия решений относительно запасов, бюджетов, кадрового обеспечения и многого другого.

Приобрести качественные кассовые аппараты Вы можете на сайте rcpp.kz, Вы будете приятно удивлены широким разнообразием товаров и их выгодной стоимостью. Профессиональные менеджеры компании окажут Вам квалифицированную помощь и помогут определиться с выбором, а также дадут исчерпывающие ответы на все Ваши вопросы. Обращайтесь за помощью к профессионалам!

Похожие страницы: