​Какую входную дверь в квартиру в многоквартирном доме выбрать?

Входные двери в Киеве

Наружные двери - один из важнейших элементов квартиры в многоквартирном доме, который способствует чувству защищенности. Они образуют своеобразную границу между внешним миром и приватной зоной, позволяя расслабиться после тяжелого рабочего дня. Входные двери в квартиру высокого класса должны отличаться хорошей тепло- и звукоизоляцией, а также достаточной устойчивостью к повреждениям. Хотя они не должны быть такими прочными, как двери в частный дом, их покупка не должна быть случайной. На что обращать внимание при покупке входных дверей в квартиру? Приобрести качественные входные двери можно на сайте https://stroystok.in.ua/vkhodnye-dveri.html по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Виды входных дверей в квартиру

Для квартир обычно выбирают полные двери, которые открываются внутрь. Наружное открывание часто невозможно, и это продиктовано необходимостью создания коммуникационного пути в соответствии с правилами пожарной безопасности. Одним из факторов, определяющих их внешний вид и качество, является сырье, из которого они изготовлены.

Из какого материала сделаны двери квартиры?

Мы можем заменить дверь:

деревянные - они чрезвычайно прочные и прочные, отлично смотрятся долгие годы, гарантируют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию.

стальные - имеют стальной каркас, а обшивка створки - из листового металла, покрытого шпоном, шпоном или краской. Для поддержания соответствующих акустических параметров они заполняются различными компонентами, например, пенополиуретаном или звукоизоляционной плитой,

ПВХ пластик - это самый дешевый вариант. Они отличаются малым весом и конструкцией с использованием многокамерных профилей, усиленных вставкой из алюминия или оцинкованной стали. Это обеспечивает им соответствующие параметры теплоизоляции и звукоизоляции, что также делает их пригодными для установки при входе в квартиру, хотя чаще всего они используются в качестве террасных или балконных дверей (застекленные).

Теплоизоляция - что стоит знать?

Дверь квартиры не подвергается воздействию погодных условий, таких как солнечный свет или мороз. Тем не менее, низкая температура в подъезде может сказаться на качестве отопления внутри. При покупке конкретной модели стоит обратить внимание на коэффициент теплоизоляции, который называется символом U - особенно, если это дверь на первом или последнем этаже.

Коэффициент теплопередачи в хороших моделях должен колебаться около 1,8 Вт / м2К. Соответствующее значение этого параметра напрямую означает сохранение тепла внутри и предотвращение проникновения холода с лестницы. Одним из факторов, влияющих на поддержание надлежащей теплоизоляции, является использование соответствующей системы прокладок и установка соответствующего порога. Дополнительную защиту соответствующего утеплителя обеспечивает заполнение двери пенополиуретаном, минеральной ватой, набором шпатлевок специального состава или других компонентов.

Шумоизоляция двери квартиры - какая лучше?

Жители квартала живут вместе с другими соседями по квартире. Шумы из других комнат и лестницы достигают внутренней части квартиры. Чтобы обеспечить адекватную звукоизоляцию, при покупке стоит обратить внимание на параметр Rw, выраженный в децибелах. Это фактор, который определяет эффективность шумоподавления на входе и выходе.

Оптимальную звукоизоляцию обеспечивают входные двери в квартиры, параметр Rw которых колеблется в районе 30 дБ. Чем выше значение Rw конкретной модели, тем лучше она является барьером для шума. Особенно в блоках стоит обратить внимание на этот параметр.

Похожие страницы: