​Кровельная битумная черепица

Предложение битумной черепицы обязательно удовлетворит тех клиентов, которые хотят, чтобы их дом покрывала мягкая кровля цены на которую являются самыми выгодными на сегодняшний день. Это касается как механических повреждений, так и изменений влажности или температуры. Их преимуществом также является возможность использования на крышах различной формы и степени наклона. Благодаря соответствующей формовке рубероида можно создать форму, напоминающую плитку. Предлагаемая битумная черепица - это идеальное сочетание хорошей цены с гарантией долговечности и высочайшего качества. Предлагаем битумную черепицу следующих производителей: Kerabit и Icopal.

Предлагаемая нашей компанией кровельная черепица, также называемая битумной, представляет собой полосу правильной формы, вырезанную из асфальтового рубероида. Выемки делают полосу похожей на набор из нескольких соседних плиток. Каждая такая полоса имеет следующие размеры: длина 1 м, ширина примерно 30-35 см, толщина примерно 3,5-4 см.

Форма плитки зависит от типа отступа. Самые распространенные типы: обычная, масштабная, трапециевидная, прямоугольная, треугольная, шестиугольная, мастерская, классическая и плитка, состоящая из двух склеенных слоев.

Битумная черепица состоит из двух слоев:

основа, то есть стеклянный нетканый материал или смесь стеклянного нетканого материала и пластика, закрепленный битумной массой, предотвращающей попадание влаги; каркас гарантирует высокую механическую прочность покрытия и стабильность его размеров; этот материал также отвечает за герметичность, а значит, и за долговечность обшивки;

верхний слой - металлическая фольга или крупнозернистая минеральная крошка, окрашенная в различные цвета; его тоже можно правильно растушевать - тогда обложка производит впечатление объемности; крашение помимо эстетических качеств делает его устойчивым к химическим факторам и атмосферным воздействиям; посыпка не крошится и не выгорает под воздействием солнечных лучей, мороза или кислотных дождей; он также устойчив к механическим повреждениям;

Пропитанные в покрытии асфальтовые массы делают материал герметичным, устойчивым к старению, воздействию низких и высоких температур и ультрафиолетовых лучей. В зависимости от типа используемого материала обшивка бывает более или менее прочной.

Для производства кровельных материалов используются следующие виды асфальтовых смесей:

полимерно-модифицированный битум - обладает высокой устойчивостью к старению, высоким и низким температурам и химическим соединениям; он не очень чувствителен к УФ-лучам, устойчив к деформации, гибкий и простой в укладке;

минерально модифицированный, устойчивый к старению и УФ-лучам;

окисленный (оксидирование, вспучивание), т.е. окисленный, имеет высокие параметры размягчения и точки хрупкости, устойчив к крошению покрытия.

Применение и преимущества

Битумная черепица - эстетичный, дешевый и легкий кровельный материал (один квадратный метр черепицы весит от 7 до 16 килограммов). Этот вид покрытия может использоваться на крышах различной формы и угла наклона, в том числе на крутых (от 12 до 80 градусов). Работает даже на вертикальных поверхностях. Этот материал стоит использовать для крыш односемейных домов, дач, общественных зданий, гостиниц, школ, многоквартирных или религиозных построек.

Черепица проста в установке, поэтому она незаменима при ремонте и уходе за кровлей. Его также можно использовать на склонах довольно сложной формы. Самостоятельная кладка не вызывает никаких проблем, так как не требует установки кропотливой фермы из обрешетки и контр-обрешетки. Такое покрытие кладут на прочную основу из досок или других древесных материалов.

Правильно подготовленное основание, проветривание и укладка в соответствии с рекомендациями производителя обеспечат длительную эксплуатацию без необходимости ухода.

Кровельные материалы по своим свойствам и возможностям применения являются популярными строительными материалами. Их невысокая стоимость и минимальное количество отходов при обустройстве описанных элементов делают их востребованными инвесторами и подрядчиками. Долговечность битумной черепицы оценивается даже в несколько десятков лет. Особые преимущества этих элементов подчеркиваются на сложных крышах. Благодаря тому, что черепица из этого материала легко сгибается, гибкая и легкая, проще выполнять сложные кровельные обработки - это также минимизирует затраты и время на покрытие кровли.

Для битумной черепицы мы предлагаем кровельные аксессуары, такие как фронтоны, герметики, коньковая черепица, световые люки, вентиляционные отверстия и вытяжки. Эти продукты можно найти в разделе «Аксессуары для крыши». Вы также можете получить информацию у наших специалистов.

Похожие страницы: