​Обустройство окон - как выбрать функциональные и красивые жалюзи?

Жалюзи, до недавнего времени ассоциирующиеся со стилем 90-х, снова в моде. Правильно развешанные, сделанные из благородного материала и подобранные по цвету под стиль комнаты, они могут стать одним из самых эффектных украшений интерьера. Стоит отметить, что приобрести качественные жалюзи можно на сайте здесь по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Обустройство окон - как выбрать функциональные и красивые жалюзи?

Жалюзи и шторы - важный элемент декора, поэтому так важно, чтобы они соответствовали общему оформлению нашего интерьера. В последнее время большой популярностью стали пользоваться деревянные оконные шторы, так как они отлично согревают интерьер и придают ему стильный характер. В отличие от алюминиевых моделей, их легко содержать в чистоте и они устойчивы к механическим повреждениям. Деревянные жалюзи в гостиной, доступные в различных цветах, в этом сезоне являются абсолютным хитом.

Деревянные жалюзи - устройства

Деревянные жалюзи в гостиной - очень выразительное украшение окна, не требующее дополнительного каркаса. Выбрав такую оригинальную аранжировку, можно полностью отказаться от штор и гардин. Модели, выполненные из темных пород дерева или с темной отделкой, прекрасно вписываются в предположения стиля ретро, подчеркивая другие элементы интерьера.

Белые деревянные жалюзи хорошо впишутся в интерьеры в стиле минимализм и скандинавский стиль. В свою очередь, серые деревянные жалюзи отлично подойдут к цветовой гамме комнат, отделанных в черно-белом цвете.

Как правильно выбрать цвет жалюзи?

Выбор подходящего оттенка жалюзи в наши дни не является большой проблемой - производители используют морилки и лаки разного цвета, поэтому каждый может выбрать оттенок, подходящий к оконным рамам или паркету. Если мы стремимся к нестандартным решениям, стоит выбирать жалюзи насыщенных цветов, которые отлично нарушат однообразие комнаты.

Деревянные жалюзи на окне регулируются так же, как и алюминиевые модели, но, учитывая больший вес ламелей, для их перемещения требуется немного больше силы. Если управление жалюзи требует слишком больших усилий, мы всегда можем выбрать модель с мотором. В зависимости от варианта несущая конструкция может быть в виде веревки или ленты.

Деревянные жалюзи - оконные конструкции. Как это выглядит на практике?

Деревянные жалюзи на окна хоть и выглядят очень эффектно, но также имеют свои недостатки. Рейки деревянных жалюзи настолько массивны, что даже при выборе угла, позволяющего оптимально освещать комнату, солнечные лучи будут попадать в ограниченное количество. Жалюзи полностью приподняты над окном, что не особенно привлекательно.

Чтобы деревянные жалюзи и шторы не закрывали окно, их стоит повесить высоко над верхним краем оконного символа. Такая процедура позволит зрительно увеличить окно.

Жалюзи - устройство и сборка

Оконные жалюзи могут быть установлены двумя способами - в оконной нише или на стене. Окна со ставнями, установленными в нише, выглядят очень эффектно, ведь конструкция остается в нише, не перекрывая стены. Если установка в свету окна невозможна, можно установить деревянные жалюзи на стене перед оконным проемом. Однако, выбирая этот вариант, мы должны помнить, что жалюзи будут перекрывать край стены.

Это практичное решение для стен с плохо обработанными краями. В этом случае стоит выбрать деревянные жалюзи серого или светлого цвета, которые не будут выделяться на фоне цвета стены. По такому же принципу можно установить декорации окон в ванных комнатах.

Похожие страницы: