Пляжная одежда для детей

Собираясь в долгожданный отпуск на пляжный курорт, каждая из нас сталкивается с дилеммой «что из одежды взять с собой». Ведь для любой женщины, девушки и девочки не бывает много нарядов - все такое нужное и необходимое, что тяжело остановиться на чем-то конкретном. Первым атрибутом, который мы берем на отдых, конечно же, купальник! Но вряд ли с одним купальником возможно провести весь отпуск. На каждом отдыхе есть свой, так называемый, дресс-код. На морских курортах– это ппляжная одежда для детей, которая обеспечит Вам комфортный, приятный отдых и защитит Ваше тело от различных «неприятностей».

Как же правильно собрать чемодан, чтобы при наличии большого количества вещей не оказалось, что одеть нечего? Какая одежда действительно необходима для пляжного отдыха? Какую пляжную одежду взять с собой на море, чтобы облегчить вес чемодана и при этом всегда выглядеть роскошно?!

Выбирая пляжная одежда для детей нужно учитывать несколько факторов:

Страна и климат. В большинстве стран, где можно поплескаться в море, океане, температура воздуха колеблется в пределах 40 градусов. И, конечно же, очень актуальной будет одежда, которая способна защитить Вас от палящего солнца. Это могут быть различные туники с удлиненным рукавом, закрытой спиной и грудью, которые максимально защитят ваше тело от ожогов и перегрева. Также не стоит забывать о панамах с широкими полями, особенно, если Вы на отдыхе с ребенком. Детское тело более чувствительно к солнечным лучам, поэтому их необходимо защищать с помощью специальных туник и панам даже во время купания.

Какой отдых Вы предпочитаете? Если Вам нравиться более спокойный стиль отдыха, то целесообразным будет взять для себя и своей дочки туники, удлиненные рубашки с капюшоном или панамой, сарафан, парео… Такая одежда не займет много места в чемодане и Вам всегда будет, что одеть. В красивой тунике можно и по набережной прогуляться, и посидеть вечером у моря, и зайти в кафе. А рубашку с капюшоном, помимо всего прочего, можно одевать на ребенка и во время игр в воде или купания. Только выбирая пляжную тунику или рубашку, следует отдавать предпочтение натуральным тканям. В хлопковой одежде для пляжа Вам и вашей малышке будет комфортно, уютно и не жарко. Не смотря на то, что такая ткань достаточно тонкая и легкая (хорошо продувается), она имеет высокую степень защиты от солнечных ожогов. Если же Вы отдаете предпочтение активному отдыху с различными экскурсиями, развлечениями, походами, то лучше захватить с собой комплект из туники и шортиков. Согласитесь, бегать по горам или пустыням и преодолевать разные экскурсионные маршруты удобнее все же в рубашке и шортах, чем в длинном платье или сарафане. Для жарких стран идеальной будет туника или рубашка с капюшоном, что поможет уберечь Вас и ребенка от солнечного удара. Панама с широкими полями справиться с данной задачей не хуже.

Тип кожи. Конечно, существуют люди, которые считают, что их телу не страшны ни зной, ни вьюга. Но мы люди разумные, поэтому не стоит портить свой долгожданный отпуск, а рассудительно отнестись к способностям тела. Особенно, если это детское тело! У малышей кожа намного нежнее, тоньше и светлее взрослой, поэтому они больше поддаются воздействию ультрафиолета. Чтобы уберечь своё чадо от ожогов и перегрева, выбирайте пляжную одежду (туники, рубашки, панамы) только из хлопчатобумажных тканей! Они более плотные, чем синтетические, но при этом хорошо продуваются. Да и ощущения ребенка будут более приятными в «натуральной» одежде. Особое внимание обратите, чтобы рукав туники или рубашки для пляжа был достаточно длинным, а плечи и грудь – максимально закрытыми.

Практичность и удобство. На отдыхе не стоит отягощать себя домашними занятиями типа глажки. Поэтому выбирайте одежду для пляжа своему ребенку максимально практичную. Это должны быть туники или рубашки, которые легко стираются, быстро сохнут и не сильно мяться. А даже если пляжная туника мнется, она все равно должна выглядеть, как так и надо. В этом плане отличным вариантом будут рубашки или туники из так называемых «жатки» или «марлевки». Эти ткани изготавливаются из натурального текстиля (хлопок, бязь) - очень приятны к телу и не вызывают аллергических реакций. А главное преимущество данных тканей – они не мнутся, а, следовательно, не требуют глажки. Изделия из этих тканей всегда выглядят аккуратно и модно, а дополнительная «помятость» придает им большего «декора». Такая туника для вашей доченьки станет незаменимой вещью на отдыхе, ведь ее можно часто стирать, быстро сушить и совсем не гладить! Именно поэтому наша компания при изготовлении пляжной одежды отдала предпочтение подобным тканям. Чтобы Ваш ребенок был защищен и чувствовал себя комфортно, а Вы максимум времени уделяли отдыху!

Похожие страницы: