Преимущества и недостатки пластиковых окон

Преимущества и недостатки пластиковых окон

Пластиковые окна

В наше время все большее количество людей отдают предпочтение металлопластиковым окнам. Окна из ПВХ по сравнению с привычными нам деревянными имеют ряд преимуществ. Они не требуют тщательного ухода, надежные, экономичные и долговечные. У них прекрасная звукоизоляция и доступные цены. Да и интерьер выглядит намного аккуратнее. Рассмотрим в этой статье преимущества и недостатки пластиковых окон.

Проведенные лабораторные исследования на предмет долговечности показывают, что пластиковые окна из ПВХ профилей имеют длительные сроки эксплуатации. По результатам тестов проведенных на испытательных стендах, и исходя из опыта эксплуатации, подтвердились результаты лабораторных испытаний, в которых окна целиком себя оправдали. Что касается цветных профилей, тут опыт показывает, что если окрашенную поверхность не защищать, она под влиянием окружающей среды профиль теряет цвет в течение нескольких лет. Потому у профилей стали защищать лицевую сторону путем ламинирования, либо нанесением на поверхность двухкомпонентного акрилового лака. Иначе на них может образоваться коррозия. Так же цветные профили должны быть обеспечены достаточной вентиляцией наружных камер, чтоб не допустить застоя горячего воздуха в них. Если обеспечена правильная вентиляция и защита наружных поверхностей, то цветные профили будут служить десятилетиями.

Так как профили ПВХ имеют длительный эксплуатационный срок, очень важно обеспечить их устойчивость к различным погодным условиям. Огромную роль в обработке и стойкости к воздействию атмосферных явлений играют стабилизаторы. В качестве стабилизатора используется свинец, который в сочетании с модификаторами из акрила позволяют легко устанавливать пластиковые окна и обеспечивают устойчивость к изменениям в окружающей среде.

Что касается дерева, то его основное достоинство в том, что оно является продуктом экологически чистым. Только уход за ним намного сложнее, такие окна не долговечны, они от воздействия окружающей среды трескаются или набухают от влаги, в результате теряется эстетичный вид, и появляются трещины в раме и сквозняки. Все пластиковые окна Рехау имеют длительный срок службы и рассчитаны на 30-40 лет эксплуатации, при этом, не требуя дополнительного ежегодного утепления. Устанавливать их можно и в доме и на даче.

Металлопластиковые окна VEKA от производителя в сочетании со специальными стеклопакетами, которые подобраны по отношению к условиям эксплуатации правильно, надежно защищают помещение от постороннего уличного шума и надолго способны сохранять тепло. Они прекрасно выдерживают температурные перепады от -60 градусов и до + 75, не подвержены подгниванию и усыханию. Сохраняют во время всего срока эксплуатации свой вид товарный. Их нет необходимости регулярно зашкуривать и красить свои окна. И еще один плюс немаловажный, по сравнению с современными деревянными окнами то, что у ПВХ профилей невысокая цена. Таким образом, у пластиковых окон преимуществ больше, чем недостатков.

Похожие страницы: