​Самый дешевый способ арендовать автомобиль

Вам может понадобиться аренда автомобиля, если ваш находится в ремонтной мастерской. Или, может быть, вы отправляетесь в дальнюю дорогу и вам нужен более крупный автомобиль для поездки, в данном случае лучше взять прокат Honda cr-v. Вы можете быть в отпуске и вам нужен комплект колес, чтобы передвигаться. Или, может быть, вы тот тип, который редко нуждается в автомобиле и предпочитает пользоваться прокатом, когда вам это нужно. Независимо от обстоятельств, знание того, как арендовать автомобиль, является полезной информацией, которую нужно хранить в заднем кармане.

30 DIY Car Care Projects.

Узнайте о том, какие задачи по уходу за автомобилем следует выполнять, а какие оставить в магазине AAR!

СКАЧАТЬ СЕЙЧАС!

Экономьте на аренде Hertz с AAA.

Аренда автомобиля может привести к путанице. Это не то, чем вы занимаетесь каждый день, и многие мелочи, которые мы воспринимаем как само собой разумеющееся на наших собственных автомобилях, такие как оплата за бензин, страховка и знакомство с управлением, отличаются в арендованном автомобиле. Кроме того, есть дополнительные услуги и функции, и трудно понять, за что вы должны платить, а что оставить в покое.

Вот пошаговое руководство по аренде автомобиля.

как арендовать машину

Шаг 1: Перед арендой автомобиля

Спросите себя, какая машина вам нужна. Вам нужен внедорожник или автомобиль среднего размера? Вам нужно много места для хранения? Посетите веб-сайт компании по прокату автомобилей, чтобы сделать предварительный заказ. Вы сможете выбрать из списка автомобилей такие детали, как количество пассажиров, которое может вместить автомобиль, доступные функции и средняя миль на галлон, а также суточные ставки аренды.

Вам понадобятся дополнительные вещи при аренде, такие как GPS, стойка для лыж или автокресло? Они будут стоить дополнительно, поэтому вы можете предоставить свои собственные. Другая вещь, которую нужно иметь в виду, это сборы. Как правило, компании по прокату автомобилей взимают дополнительную плату за водителей в возрасте до 25 лет, за автомобили, забираемые из аэропорта, за дополнительных водителей или если вы едете в другой штат.

Последний большой вопрос - это страхование. Будет ли ваша страховка покрывать вас, если прокатный автомобиль поврежден при столкновении? Что делать, если прокатный автомобиль украден? Позвоните своему страховому агенту и спросите, прежде чем сесть за руль.

Вы также можете приобрести страховку на прокат автомобиля в самом агентстве по прокату. Тем не менее, мы советуем проверить имеющуюся страховку. Вы можете получить страховое покрытие по вашей текущей политике или с помощью кредитной карты, которую вы используете для бронирования автомобиля. Однако есть несколько исключений. Например, на вас может не распространяться страховка, если вы арендуете автомобиль для деловых целей или едете в другой стране.

Арендные агентства предлагают отказ от ущерба от потери или отказа от столкновения в качестве другой формы страхования. Это означает, что компания по прокату не будет нести ответственность за упущенную выгоду за каждый день, когда прокатный автомобиль находится в магазине. Некоторые страховщики покроют эту стоимость.

Опять же, проверьте ваш текущий полис, прежде чем купить страховку аренды Быстрый телефонный звонок вашему страховщику может сэкономить вам много денег позже.

как арендовать машину

Шаг 2: Подбор арендованного автомобиля

Вам нужен транспорт в прокатную компанию? Некоторые места заберут вас и отвезут на автомобильную стоянку. Hertz предоставляет эту услугу бесплатно во всех местах за пределами аэропорта.

Вы получите договор аренды, в котором будет указана ваша информация, цены и другие важные детали. Прежде чем подписать договор, прочтите его и задайте любые вопросы, которые могут у вас возникнуть.

Представьте свои водительские права и оплатите с помощью кредитной или дебетовой карты на ваше имя. Мы советуем использовать кредитную карту, потому что компании обычно предлагают страховые выплаты клиентам, которые используют кредитную карту для аренды автомобиля. Спросите свою компанию кредитной карты о страховом покрытии проката автомобилей.

Осмотрите автомобиль внутри и снаружи перед тем, как уезжать. Если есть вмятины, царапины или другие проблемы, сделайте снимок и уведомите компанию по прокату, чтобы вы не заплатили за ущерб.

Прежде чем уезжать, ознакомьтесь со светом, указателями поворота, аварийным освещением, обогревом, звуком и другими элементами управления. Таким образом, вы не будете отвлекаться на дороге позже.

А теперь пора ездить! Получайте удовольствие и наслаждайтесь арендованным автомобилем.

Шаг 3: Возврат арендованного автомобиля

Перед тем, как вернуть автомобиль и вернуть ключи, почистите внутреннюю часть и соберите мусор. Осмотрите сиденья, бардачок и багажник на предмет наличия вещей. Это хорошее правило во всех жизненных ситуациях, но оно выходит за рамки, когда вы возвращаете машину. Вы не хотите уходить, а потом понимаете, что забыли свой кошелек.

Если вы не сделали предоплату за топливо, заполните бензобак, прежде чем возвращать машину. (Время признания: я не знал об этом, когда возвращал прокатный автомобиль в колледже. Мне пришлось ехать обратно и идти к ближайшей заправке, что было очень дорого.)

Верните автомобиль вовремя, чтобы не платить за просрочку. Не возвращайте его слишком рано, потому что некоторые компании взимают раннюю плату. Если вы не можете вернуть автомобиль вовремя, позвоните в прокатную компанию и сообщите об этом.

Похожие страницы: