​Травматология собак и кошек

Травматология собак

Травматология собак направлена на оказание широкого перечня услуг: от первой помощи при травмах и повреждениях, до планового лечения. К последнему обычно относится ортопедическая помощь, которая помогает справиться с различными патологическими состояниями. Такими являются артриты, артрозы и другие врожденные хронические заболевания.

Кроме того, травматолог для животных может понадобиться при возникновении порезов, ран и переломов. В зависимости от случая и тяжести травмы, животному требуется оперативное вмешательство или консервативное лечение.

В нашей клинике используются только качественные обезболивающие и лекарственные препараты, которые помогут снять боль пациента и обеспечить его скорое восстановление после болезни.

Ветеринарные врачи-ортопеды нашей клиники имеют большой опыт работы и готовы принять собак различных пород и размеров.

Травматология кошек

Среди владельцев домашних питомцев травматология кошек является достаточно актуальной, в связи с активностью этих животных. В зависимости от ситуации кошкам может потребоваться несложная травматологическая помощь или срочное оказание помощи, которое возникает:

  • при переломах лап, хвоста и челюсти;
  • вывихов, ушибах;
  • ожогах, ранах, кусаных ранах, возникших в результате драки.

Частой проблемой, с которой сталкиваются владельцы кошек, является падение с большой высоты. Специалисты отделения ветеринарной травматологии нашей клиники также работают с данным видом травм, помогая питомцу быстро восстановиться.

Похожие страницы: