Выбор правильной мебели для дома

Переезд в новый дом - это волнующий и важный этап в вашей жизни. В своем новом доме вы создадите воспоминания, которые останутся на всю жизнь. Но прежде чем создавать эти воспоминания, нужно создать дом! Пора переставлять коробки, выбирать подходящую мебель на https://megadim.ua/ для вашего дома и начинать жить в нем!

Как же выбрать подходящую мебель? Вам нужна мебель, которая будет отвечать не только вашим потребностям, но и вашим желаниям и бюджету. Эти пять советов помогут вам правильно выбрать мебель для вашего нового дома.

1. Оцените то, что у вас есть, и решите, что оставить, а от чего избавиться.

Возможно, у многих из вас есть мебель, оставшаяся со студенческих времен, из комнаты в общежитии или доставшаяся в наследство от родственников. В любом случае, честно оцените то, что у вас есть, и решите, хотите ли вы сохранить это или избавиться от него. Многие предметы можно перешить, перепрофилировать или перекрасить в эстетических целях.

Однако важно знать, сколько времени и денег будет стоить перевозка вашей мебели. Является ли это экономически эффективным для вас? Соответствует ли он тому образу, который вы хотите создать? Если нет, продайте или подарите неиспользуемую мебель. После того, как вы решили, что делать с имеющейся мебелью, следующим шагом будет планирование того, как выбрать подходящую мебель для вашего нового дома!

2. Установите бюджет

Очень важно определить бюджет на покупку мебели. Если вы потратите слишком много на определенные предметы, вы можете оказаться в частично пустом доме, прежде чем у вас закончатся деньги. Важно честно взглянуть на свои финансы и подсчитать, сколько вы можете позволить себе потратить на мебель.

Подумайте, какие предметы вам нужны для меблировки каждой комнаты - гостиной, столовой, спальни, гардероба и т.д. Затем загляните на популярные мебельные сайты и подсчитайте цены на эти предметы. Фактические расходы будут несколько отличаться, но эта структура даст вам представление о вашем бюджете. Не забудьте приобрести аксессуары, такие как прикроватные тумбочки и стулья, а также произведения искусства и предметы декора.

3. Определитесь с эстетикой вашего дома.

Теперь наступает самое интересное. Проведите мозговой штурм и поищите в интернете конкретные эстетические и дизайнерские решения, которые вам действительно нравятся - популярные сайты, такие как Pinterest и Houzz, позволяют искать сразу несколько изображений и размещать их на доске идей со ссылками. Возможно, вам не удастся воссоздать точное изображение, которое вам нравится, но вы можете приблизиться к нему.

Возможно, вам захочется создать доску идей для каждой комнаты, нуждающейся в мебели. Если у вас есть спальня и комната для гостей, обязательно разделите их, чтобы ограничить ваши идеи. Особенно если вы добавляете аксессуары, постарайтесь распознать, что может быть уместно, даже если это не прямо из эскиза идеи.

4. Планируйте день покупок и составляйте список.

Ключевое слово в этом совете - ПЛАНИРОВАНИЕ. При таком количестве вариантов важно спланировать и подготовиться к большому дню покупок. В противном случае вы будете подавлены и, возможно, сдадитесь. Составьте список на бумаге, распределив то, что вы хотите купить, по комнатам. Пройдитесь по каждой комнате и прикиньте, сколько предметов мебели в ней поместится.

Если спальни маленькие, возможно, вы захотите отказаться от кровати California King. Кроме того, секционные диваны имеют ограниченные размеры, поэтому не все гостиные могут их вместить. Начните с самого необходимого. Оставьте боковые столики и декоративные стулья напоследок. Вы также можете начать делать покупки в Интернете.

5. Выбирайте ткани и материалы, которые соответствуют вашему образу жизни.

Наконец, обратите внимание на материал, из которого изготовлена ваша мебель. Если у вас дома есть дети и, возможно, будут еще, выбирайте ткани, которые легко стираются, прочны и долговечны. Белый диван с собаками или маленькими детьми - верный путь к катастрофе. Однако диваны из микрофибры - лучший выбор, поскольку они долговечны и легко стираются.

Выбор мебели для вашего нового дома может быть эффективным, если вы не торопитесь и планируете все заранее. Но это будет стоить того, когда вы сможете расслабиться в красивой и удобной гостиной.

Похожие страницы: