Как продать Ваше авто?

Если вы хотите узнать информацию, о том  как продать автомобиль или получить лучшее предложение, разумно начать с небольшой подготовки. 

Шаг 1: соберите информацию об автомобиле

Многие люди пропускают этот шаг до самого конца, но процесс продажи действительно начинается с округления вашей бумажной работы. Название автомобиля, сервисные записи и оригинальная документация по продажам - это большая тройка.

Вот почему: хотя вы уже знаете основы (год выпуска, модель, модель, текущий пробег), вам необходимо знать стиль вашего автомобиля (не только Honda Accord 2003 года, но Honda Accord LX 2003 года), а также дополнительные функции, такие как вход без ключа, CD-плеер, кожаные сиденья или навигационная система. Опции могут увеличить стоимость вашего автомобиля при перепродаже, поэтому убедитесь, что у вас есть полный список. Если вы хотите узнать, пропустили ли вы что-нибудь, проверьте свои оригинальные торговые документы или наклейку на окне.

Наконец, соберите как можно больше квитанций об обслуживании. «В наши дни регулярные замены масла являются даже лучшим показателем хорошего обслуживания, чем настройки», - говорит Дэн Ингл, вице-президент Kelley Blue Book по оценке, International & Industry Solutions. «Если вы меняли масло каждые 3000–8000 миль в соответствии с рекомендациями производителя, это является хорошим сигналом для покупателя об уходе за автомобилем».

Совет:

Если у вас нет квитанций на обслуживание, спросите у своего дилера, обычного механика или в центре замены масла, могут ли они распечатать заявление с кратким описанием ваших посещений. Такая информация убеждает покупателя в том, что автомобиль находится в хорошем состоянии, что может помочь вам получить более высокую цену.

Шаг 2: Узнай истинное состояние своего автомобиля

Вы можете подумать, что ваш автомобиль "ездит как новый" и светит как тюлень, но его ценность будет зависеть от его фактического состояния, поэтому вам нужно быть осведомленным и реалистичным в этом вопросе.

Владельцы склонны переоценивать стоимость своего автомобиля, что может привести к нереалистичным ожиданиям. Если в конечном итоге вы установите слишком высокую цену, у вас, вероятно, возникнут проблемы с ее продажей. Подумайте о том, чтобы пойти к вашему механику для оценки. Он / она может определить проблемы с двигателем, а также вещи, которые вы можете не заметить, например, сломанный задний фонарь или функции, которые вы не используете.

Проверка перед продажей может стоить инвестиций, потому что:

Вы будете вооружены информацией, которую найдет покупатель, если он проведет собственный осмотр

Недавний осмотр облегчит покупателям и может даже предотвратить необходимость осмотра автомобиля самими покупателями.

Или, чтобы самостоятельно оценить истинное состояние вашего автомобиля, начните с KBB.com Condition Quiz.

Шаг 3: Решите, торговать ли вы или продать себя

Как только вы узнаете истинное состояние вашего автомобиля, следующий шаг - это решить, продавать его самостоятельно или продавать в дилерском центре, поскольку стоимость вашего автомобиля варьируется в зависимости от того, какой метод вы используете. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы:

Зачем торговать в?

Быстро и удобно

Нет затрат на листинг и продажу

Нет личных звонков / электронных писем в домашних условиях

Платите меньше налога с продаж на вашем новом автомобиле

Зачем продавать это самостоятельно?

Вести переговоры напрямую с покупателями

Обычно получают больше за свой автомобиль (примерно на 15-25% больше)

Никаких накладных расходов дилера

И есть третий вариант, о котором вы могли бы теперь знать. Получите предложение Kelley Blue Book® Instant Cash

Фиксированная сумма, на которую вы можете положиться

Онлайн оценка состояния вашего автомобиля и денежной стоимости

Покупка нового автомобиля не требуется

Погасить немедленно у участвующего дилера

И нет никаких обязательств, как только вы получите предложение.

В конечном итоге ваше решение может быть принято в зависимости от того, есть ли у вас время или желание сделать продажу самостоятельно, или же вы предпочитаете, чтобы кто-то еще занимался этим процессом.

Чтобы понять, чего вы можете ожидать, сравните стоимость частной вечеринки Kelley Blue Book® и ценность при обмене. Разница может быть решающим фактором.

Другой вариант - получить мгновенное денежное предложение Kelley Blue BookSM, которое может быть немедленно выкуплено у участвующего местного дилера, часто без необходимости покупки нового автомобиля. Онлайн-предложение может служить отправной точкой для цены, которую вы можете получить за свой автомобиль сегодня. Это отличный вариант, который просто дает вам больше информации о стоимости вашего автомобиля. И нет никаких обязательств, как только вы получите предложение.

Совет:

Транспортное средство с необычным цветом или послепродажными характеристиками может в конечном итоге продать меньше, чем транспортное средство, которое желательно для большей аудитории. Но если вы готовы потратить время и усилия, чтобы найти покупателей, заинтересованных в ваших специальных возможностях, уникальная привлекательность вашего автомобиля может действительно принести больше.

Шаг 4: увеличьте стоимость вашего автомобиля при перепродаже

Независимо от того, продаете ли вы свой автомобиль самостоятельно или продаете его дилеру, вы захотите сделать мелочи - и, возможно, исправить важные вещи - чтобы повысить ценность своего автомобиля.

Большинство потенциальных покупателей ожидают минимума подготовки автомобиля, когда они смотрят

Похожие страницы: