​Назначение фундаментных болтов по типам и исполнениям.

Болты фундаментные изогнутые тип 1 исполнение 1 предназначаются для крепления строительных конструкций и технологического оборудования в тех случаях, когда высота фундамента не зависит от глубины заделки болтов в бетон. Кстати, Вы можете купить фундаментные болты по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Болты фундаментные изогнутые тип 1 исполнение 2, устанавливаемые в колодцах готовых фундаментов с последующим замоноличиванием колодца бетоном, рекомендуются для крепления оборудования и строительных конструкций в тех случаях, когда не могут быть установлены болты в просверленные скважины.

Болты фундаментные с анкерной плитой тип 2 исполнение 1, исполнение 2, исполнение 3, имеют меньшую глубину заделки по сравнению с болтами изогнутыми, рекомендуется применять в тех случаях, когда высота фундамента определяется глубиной заделки болтов в бетон.

Болты фундаментные составные тип 3 исполнение 1, исполнение 2 применяются в случаях установки оборудования методом поворота или надвижки (например, при монтаже вертикальных цилиндрических аппаратов химической промышленности). В этих случаях муфта и нижняя шпилька с анкерной плитой устанавливается в массив фундамента во время бетонирования, а верхняя шпилька ввертывается в муфту на всю длину резьбы после установки оборудования через отверстия в опорных частях.

Болты фундаментные съемные тип 4 исполнение 1, исполнение 2, исполнение 3 рекомендуется применить главным образом для крепления тяжелого прокатного, кузнечно-прессового, электротехнического и другого оборудования, вызывающего большие динамические нагрузки, а также в тех случаях, когда болты в процессе эксплуатации оборудования подлежат возможной замене. При установке съемных болтов в массив фундамента закладывается только анкерная арматура (анкерные устройства), а шпилька устанавливается свободно в трубе после устройства фундамента.

Болты фундаментные прямые тип 5 на синтетических клеях (эпоксидном или силоксановом) и закрепляемые с помощью цементно-песчаной смеси способом виброзачеканки рекомендуются для крепления строительных конструкций и технологического оборудования с уровнем асимметрии цикла r ³ 0,6 – для болтов на синтетических клеях и r ³ 0,8 – для болтов на виброзачеканке. Болты, закрепляемые с помощью эпоксидного клея, могут эксплуатироваться при расчетной температуре наружного воздуха до минус 40 °С и при нагреве бетона до 50 °С, болты, закрепляемые силоксановым клеем, – соответственно до минус 40 °С и до 100 °С.

Болты фундаментные с коническим концом тип 6 исполнение 1, закрепляемые с помощью разжимной цанги предназначаются для крепления строительных конструкций и оборудования, испытывающих статические и вибрационные нагрузки (r ³ 0,9).

Болты фундаментные с коническим концом тип 6 исполнение 2, исполнение 3, закрепляемые цементно-песчаным раствором способом вибропогружения, рекомендуются для крепления строительных конструкций и технологического оборудования, за исключением оборудования, вызывающего значительные динамические и ударные нагрузки (кузнечно-прессовое оборудование, прокатные клети, электродвигатели большой мощности и др.). 

Похожие страницы: