​Хрустальные люстры - они по-прежнему в моде?

Хрустальные люстры уже много лет пользуются неослабевающей популярностью среди декораторов интерьеров и частных лиц. Это неудивительно - их блеск и декоративность притягивают взгляд, создавая ощущение «роскоши» в комнате.

Хрустальные люстры - это намного больше, чем можно было бы предположить на первый взгляд. Помимо традиционных решений, известных из бабушкиных салонов, существует множество модных и современных люстр с эффектной конструкцией.

Какие хрустальные люстры модны и в каких интерьерах их использовать, чтобы добиться необычного эффекта? Об этом мы напишем ниже.

Для каких интерьеров следует использовать подвесные светильники из хрусталя?

Раньше считалось, что подвесные хрустальные светильники - это решение для представительских пространств. По этим причинам конструкции такого типа чаще всего встречаются в фешенебельных гостиных или уютных элегантных спальнях.

Однако это не означает, что хрустальные люстры (и даже хрустальные люстры) не могут появляться и в других частях дома или квартиры. Все зависит от конкретного проекта и предпочтений жителей.

Роскошные хрустальные люстры обычно являются уделом ретро-стилей. Их охотно используют в шикарных или винтажных помещениях, как дополнение к чрезвычайно богатой и роскошной обстановке. Но даже в нем они бросаются в глаза благодаря красивой игре света на декоративных кристаллах.

Однако дизайнеры интерьера часто идут вразрез с господствующими канонами. Во многих случаях обширные и чрезвычайно декоративные подвесные светильники из хрусталя подходят для сдержанных классических или минималистских комнат, становясь в них главной звездой.

Небольшие светильники, в том числе потолочные и настенные светильники, еще лучше вписываются в современное пространство, в том числе в высокотехнологичной версии, добавляя ему немного изысканного блеска.

Современные подвесные светильники из хрусталя - как выбрать идеал?

Хрустальные люстры и другие виды хрустальных осветительных приборов в первую очередь должны соответствовать специфике интерьера. Следует учитывать размер комнаты и ее высоту, чтобы исходя из этого подобрать светильник подходящего размера. Слишком много может показаться подавляющим. Однако слишком маленький размер будет потерян среди других элементов аранжировки.

Люстра или другой подвесной светильник следует располагать вне основного пути сообщения. Лучше всего повесить его над обеденным столом или гарнитуром мягкой мебели в гостиной. Его следует разместить на такой высоте, чтобы свет не раздражал глаза и прохожие не выбивали кристаллы, которые могли бы повредить люстру.

Хрустальная люстра излучает красивое разноцветное свечение. Это феноменальное украшение. Поэтому его внешний вид должен гармонировать с оформлением и другими элементами декора.

Популярные хрустальные подвесные светильники и хрустальные потолочные светильники по сравнению с современными технологиями

Даже если в интерьере появится хрустальный светильник в классическом стиле, это не значит, что он не может оправдать самые высокие ожидания потребителей. Большинство продуктов с традиционным дизайном уже сочетаются с современными технологиями.

Например, вы можете использовать хрустальную люстру с энергосберегающими светодиодными источниками света, которые эффективно снижают эксплуатационные расходы и повышают комфорт освещения дома.

Многие люстры особенно декоративной формы подходят для использования в системах Smart. Что это значит на практике? Это решение позволяет управлять домашним освещением с помощью пульта дистанционного управления, приложения или голосовых команд.

Интересные подвесные светильники из хрусталя - способ создать красивую гостиную, кухню или спальню

Современность в освещении - это не только экстравагантные формы и неординарные материалы, которые используются при производстве осветительных приборов для различных домов или квартир.

Иногда это также проявляется в использовании классических узоров, таких как хрустальные люстры или хрустальные потолочные светильники, и в сочетании их с современными инструментами, такими как практические возможности управления или эффективные светодиодные источники света.

Так по-прежнему ли в моде хрустальные люстры? Однозначно да - и их великолепие наверняка останется с нами на долгие годы, как в красивой сказке.

Похожие страницы: