​Как купить алкоголь в Интернете?

Может показаться, что сегодня в Интернете можно купить все, что угодно, также доступна водка в тетрапаках. Особенно в эпоху пандемии, когда магазины превосходят друг друга в идеях доставлять заказы прямо на дом. Однако это не касается алкоголя. Здесь польские правила абсолютны. И хотя тема легализации продажи алкоголя через интернет возвращается бумерангом, нынешняя власть не собирается

нечего менять по этому поводу. Хотя, как известно - «поляк может», купить алкоголь в Польше можно, не выходя из дома.

Продажа алкоголя через Интернет запрещена

Официально запрещена торговля алкоголем через Интернет. И все указывает на то, что эта ситуация быстро не изменится, потому что нынешняя власть не хочет менять существующие правила.

И они основаны на Законе о воспитании трезвости и противодействии алкоголизму (его содержание можно найти в Системе правовых актов Интернета), которому скоро исполнится 40 лет. Это означает, что его рецепты были созданы в то время, когда покупка продуктов в Интернете и простое использование Интернета дома оставались в мире фантазий. Однако с тех пор наша реальность изменилась. Доступ в Интернет является обычным явлением, мы можем делать покупки в Интернете в большинстве дисконтных магазинов и супермаркетов, но нам все равно нужно идти лично, чтобы купить пиво или вино к ужину. И Польша уникальна в этом отношении, потому что электронная торговля алкоголем разрешена практически во всем Европейском Союзе, США, Австралии, Бразилии, Китае и Японии.

Продажа алкоголя онлайн в свете закона

Интересно, что проблематична не сама продажа алкоголя через Интернет, а способ его доставки.

 Согласно действующему закону, продажа алкоголя должна осуществляться в точках продажи, имеющих соответствующие разрешения. Это означает, что теоретически мы можем покупать алкогольную продукцию в Интернете, но мы должны забрать ее в магазине сами. А это, в свою очередь, немного искажает представление о покупке алкоголя в Интернете. По этой причине в большинстве интернет-супермаркетов алкогольные напитки не продаются. Исключение составляет наш сайт, который позволяет покупать алкогольную продукцию через свою торговую площадку (подробнее об этом вы можете прочитать в этой статье).

Похожие страницы: