​Как выбрать идеальные шторы для гостиной?

Шторы для гостиной - дело не только вкуса, но и эстетики. Они должны гармонировать с интерьером, придавать ему эксклюзивный вид и в то же время иметь декоративное и практическое назначение. Стоит отметить, что широкий ассортимент штор представлен на сайте https://www.insait.ua/items/gotovie/shtory по самым выгодным ценам. Посмотрите, что следует учитывать при выборе идеальных штор для гостиной.

Шторы для гостиной - готовые или на заказ

Подобрать готовые шторы для гостиной очень сложно. Он может быть успешным, если мы живем в многоквартирном доме или если мы построили дом по готовому проекту. Тогда велика вероятность, что и размер окна, и высота гостиной стандартные и подойдут универсальные шторы. Если спроектировать дом мы поручили архитектору, мы сделали акцент на нестандартные решения, у нас, например, целая стеклянная стена, то стандартные размеры готовых штор не подойдут. В этом случае шторы на заказ - лучшее решение.

Еще одна причина выбрать шторы для гостиной, изготовленные по индивидуальному заказу, - это их внешний вид. При выборе штор по индивидуальным заказам мы можем использовать широкий выбор рисунков, расцветок и тканей. Готовые шторы не предлагают такого большого выбора. Заказывая шторы на размер, вы можете точно определить их внешний вид, в том числе то, как они заколоты. Готовая штора - лучший способ придать индивидуальный вид вашей гостиной.

Шторы для гостиной - как их приколоть, чтобы они хорошо смотрелись

Внешний вид штор зависит не только от их внешнего вида - цвета, рисунка, длины, но и от того, как они приколоты. Эффектно заколоченные шторы придадут гостиной стиля и шика, а небрежно надетые на карниз они скорее обезобразят, чем украсят.

Если вы хотите, чтобы шторы располагались симметрично складками, нужно использовать один из способов их смять. Наиболее распространены шторы на люверсах, шторы на изгибах или шторы на тесьме.

Еще один интересный способ подколоть шторы - использовать кисточки или декоративные шнуры. С их помощью можно наколоть шторы по бокам окна, что выглядит очень эксклюзивно.

Шторы для гостиной - когда выбирать плотные шторы

Плотные шторы рекомендуются скорее для спальни, особенно с окнами, выходящими на восток, но вы также можете использовать их в гостиной. Стоит помнить, что плотные шторы не только хорошо затемняют комнату (их свойства зависят от способа плетения нитей, поэтому цвет не имеет значения, они могут быть даже белыми), но также обладают теплоизоляционными и шумоподавляющими свойствами. Они обязательно пригодятся, если окна гостиной выходят на улицу или в сад шумного соседа.

Плотные шторы для гостиной обязательно пригодятся, если окна выходят на юг. Тогда солнечные лучи, особенно с осени по весну, когда солнце относительно низко, могут попасть вам в лицо, что вряд ли будет желаемым эффектом. В этом случае проблему решат плотные шторы.

Что нужно учитывать при выборе цвета штор для гостиной

Цвет штор для гостиной должен гармонировать с цветом интерьера, но при этом сочетаться со стенами, мебелью и полом. Это довольно сложная задача, но с ней легко справиться.

В первую очередь стоит осмотреть гостиную и определить, какой цвет аксессуаров (подушки, коврики, покрывала, керамика, фоторамки, шкатулки и т. Д.) Является доминирующим. Если хорошо видно преимущество одного цвета, занавески одного оттенка обязательно станут хорошим решением.

Еще один способ подобрать цвет штор - повесить их на несколько тонов темнее или светлее стен. Такое решение хорошо впишется в интерьеры в стиле минимализм.

Некоторые стили довольно точно определяют внешний вид штор. Желтые шторы лучше всего смотрятся в скандинавском стиле, зеленые - в стиле городских джунглей, а английский стиль предпочитает розовые шторы.

Подготовлено: https://seo-studio.ua/

Похожие страницы: