Какой байк выбрать женщине?

Оба пола представляют собой совершенно разное телосложение. Статистические исследования населения показывают, что основные отличия женской анатомии - это меньший (чем у мужчин) рост, более узкие плечи, более широкий таз и немного короче туловище. К этому вам нужно добавить меньшие руки и ноги, но обычно более длинную ногу. Поэтому женщинам нужна другая конструкция велосипеда https://velotime.com.ua/category/zhenskie-velosipedy/ - такая, которая будет правильно адаптирована к их комплекции, массе тела и физическим способностям.

Различные подходы к созданию женских велосипедных рам

Производители единодушны в сегменте городских, треккинговых и кроссовых велосипедов и их электрических вариантов.

Байки этих категорий всегда имеют очень низкую раму - так называемые дамы. Маркет тут просто совместим. Различия начинают проявляться в горных велосипедах, шоссейных байках, эндуро-байках и других высококлассных машинах, предназначенных для женщин, которые немного более амбициозны в велоспорте. Некоторые из них создают рамы специально для женщин, которые отличаются от мужчин длиной, а иногда и углами и профилями отдельных труб. Они выглядят почти по-мужски, но скроены по женской фигуре.

Как выбрать велосипед женщине?

Выбор подходящего велосипеда для себя всегда зависит от того, где и как вы собираетесь кататься. Мы должны быть уверены, по какой местности мы будем двигаться и с какой скоростью мы хотим идти. Следует учитывать, ищем ли мы снаряжение для поездок или для более спортивного вождения, а может быть, просто велосипед для передвижения по городу. Итак, давайте тщательно проанализируем наши потребности и выберем велосипед, который им лучше всего соответствует.

Городской байк - экипировка, предназначенная для комфортной езды по городу. У него удобное положение, в него очень легко садиться. Он полностью оборудован и готов к работе. Он отлично работает в качестве транспортного средства, но для поездок на отдых слишком тяжелый.

Треккинг - это машина, адаптированная для рекреационной и экскурсионной езды. Можно сказать, что это хороший туристический байк, который также позволяет комфортно кататься по городу. Он имеет удобное положение, только чуть более вытянутый, чем на велосипеде в город, и к тому же на нем легко сесть.

Кросс-байки этого типа больше относятся к спортивному снаряжению. Они требуют более сильного наклона и вытягивания фигуры, но они также явно быстрее, чем горожане и треккинг. Они позволяют эффективно ездить по бездорожью, гравию, грунтовым дорогам и, конечно же, по городу. Они приобретаются без дополнительного оборудования, но адаптированы под установку крыльев и багажника.

Горный велосипед (МТБ) - как следует из названия, это снаряжение, позволяющее кататься в горах. Он хорошо работает на неровных трассах с камнями, корнями, грязью и другими естественными препятствиями. Это хороший выбор для людей, которые хотят ездить в основном по бездорожью и намереваются отправиться в горные походы.

Шоссейный велосипед - шоссейные велосипеды - это спортивные и туристические байки для поворота по асфальту. Их женские версии часто представляют собой очень удобные велосипеды для езды на длинные дистанции в непринужденной обстановке. Если вы в основном планируете ездить по асфальтированным трассам, и велосипед предназначен для тренировок и отдыха, а не в качестве транспортного средства, шоссейный велосипед будет хорошим выбором.

Похожие страницы: