​В чем причина популярности окон ПВХ?

Выбор правильных окон является одним из самых важных решений при строительстве дома. На рынке представлены окна из различных материалов, отличающихся не только внешним видом, но и свойствами, долговечностью. Поэтому правильный выбор может оказаться сложной задачей. Стоит отметить, что окна Днепр уже несколько лет пользуются наибольшей популярностью. Это относительно дешевое решение, которое гарантирует очень хорошую изоляцию. Именно поэтому интерес к этому типу окон все время растет. Каковы основные преимущества окон ПВХ?

Высокая прочность и устойчивость

Своей популярностью окна ПВХ обязаны необычайной прочности и хорошей устойчивости к внешним факторам. Это особенно важно, так как остекление и оконные рамы, частично выходящие за пределы здания, подвергаются особому воздействию очень низких и высоких температур, влаги, а также загрязненного воздуха, дождя и снега. Кроме того, они не выгорают под воздействием солнечных лучей.

Окна ПВХ, благодаря очень хорошей стойкости, сохранят свой эстетический вид и свойства на долгие годы. Кроме того, они значительно снижают возможность проникновения влаги в помещение, что предотвращает появление опасных для здоровья грибков и плесени. Низкий коэффициент теплопередачи окон ПВХ гарантирует высокий уровень теплоизоляции в здании.

Легко содержать окна в чистоте

Многие люди ценят окна ПВХ не только за их долговечность и эстетичный внешний вид. Их большим преимуществом является еще и то, что их очень легко содержать в чистоте и они не нуждаются в дополнительном уходе.

По словам специалиста салона окон и дверей «Макра2», специализирующегося на продаже качественных окон, а также межкомнатных, входных и противопожарных дверей: Поддержание в чистоте окон ПВХ не требует больших усилий и не занимает много времени. Пластик — это материал, для очистки которого не требуется много агрессивных химикатов. Пыль и любой мусор, который оседает на нем, обычно очень легко удаляется. Благодаря этому мойка и полировка таких окон обычно занимает до нескольких минут.

Уход за окнами из ПВХ ограничивается периодической смазкой петель. Пластиковые окна не подвержены коррозии, поэтому мы можем быть уверены, что, несмотря на воздействие дождя и снега, они прослужат нам долгие годы.

ПВХ окна и безопасность

Вопрос безопасности – крайне важный аспект, который также следует учитывать при выборе окон. Окна ПВХ изготовлены из легкого материала, но они определенно повышают уровень безопасности благодаря противоугонным крючкам. Кроме того, на рынке доступны модели с противовзломным стеклом, что обеспечивает еще большую защиту и комфорт для домочадцев. Кроме того, многокамерные профили из ПВХ устойчивы к механическим повреждениям, благодаря чему взломщикам будет намного сложнее взломать их.

Окна ПВХ уже несколько лет пользуются большой популярностью. На них однозначно стоит делать ставку не только из-за эстетичного вида, но и из-за высокого качества, долговечности и устойчивости к внешним факторам.

Похожие страницы: