​Электронная сигарета или сигарета - что полезнее и менее вредно?

Некоторые люди, желающие уменьшить негативное влияние курения на здоровье, ищут аргументы в пользу того, что курить не стоит. Другие, ища альтернативу, задаются вопросом, полезны ли электронные сигареты или каков их возможный вред. Ответ на эти вопросы непонятен и прост, поэтому хорошо бы познакомиться с этой темой более подробно. Прямо сейчас Вы можете приобрести электронные сигареты в киеве в интернет-магазине Sigara.ua. Профессиональные менеджеры Sigara.ua окажут Вам квалифицированную консультацию и помогут определиться с выбором. Не тратьте времени даром - обращайтесь за помощью к профессионалам - Sigara.ua!

Электронная сигарета - что это такое?

Название «электронная сигарета» может предполагать сходство с обычной сигаретой, но это совершенно другое. Скорее, он ближе к никотиновому ингалятору, имитирующему акт курения.

Такая сигарета изготавливается из металла или пластика. Существуют разные типы электронных сигарет, которые напоминают сигару, трубку, ручку или традиционные табачные изделия. Они состоят, среди прочего, из из мундштука и емкости с жидкостью, в которую так называемый жидкости. Их ингредиенты: глицерин или пропиленгликоль, жидкий никотин и различные ароматизаторы. Предложение продуктов, представленных на рынке, очень богато, вы можете использовать масла для электронных сигарет с различными ароматами - фруктовыми, пряностями, жевательной резинкой и многими другими.

Электронные сигареты не могут существовать без батареи, питающей нагреватель, который нагревает жидкость до температуры около 180 градусов (для сравнения, температура горения традиционной сигареты в несколько раз выше). Электронная система отвечает за контроль температуры и дозирование паров, а также за их преобразование в аэрозоль. Важно отметить, что это также могут быть сигареты без никотина, если мы употребляем жидкости без этого вещества.

Многие люди, впервые контактирующие с электронной сигаретой, также задаются вопросом, что такое вейпинг. Произведенный от английского слова vaping, этот термин означает не что иное, как использование электронной сигареты. Вейпинг состоит из вдыхания аэрозоля с никотином и его выдоха после фильтрации через дыхательные пути.

Электронные сигареты vs. сигареты - в чем основные отличия?

Особое внимание с точки зрения здоровья уделяется смоле в сигаретах. В табачном дыме содержится несколько тысяч химических веществ, в том числе несколько десятков с канцерогенным потенциалом. При сжигании листьев табака эти токсичные и канцерогенные вещества попадают в организм через дым. Также хорошо известно влияние на организм никотина, который является психоактивным веществом и вызывает сильную зависимость.

Электронная сигарета в первую очередь должна была стать альтернативой, чтобы свести к минимуму побочные эффекты, связанные с курением табачных изделий, и помочь бороться с общей зависимостью. Эти инновационные электронные сигареты сами дозируют никотин и не сжигают табачные листья (как в традиционных табачных изделиях), поэтому на самом деле они бездымные (видимый «воздушный шар» - это туман пропиленгликоля). Высвобождение никотина происходит в результате нагревания жидкости, исходным материалом также может быть табак (в зависимости от типа электронной сигареты).

Электронные сигареты также не производят побочного дыма, который так вреден для так называемых пассивным курильщикам, к тому же они не содержат смол. Также есть различия по уровню вкусовых и обонятельных ощущений. В случае использования электронных сигарет они намного богаче, хотя доступные в настоящее время сигаретные картриджи также позволяют модифицировать традиционные.

Похожие страницы: