Как выбрать офисное кресло

Прошли те времена, когда на работе вам выдавали стул и вы на нем сидели, нравится вам это или нет. Исследования в области здоровья и продуктивности привели нас к эргономичной эре, когда офисный стул больше не является чем-то второстепенным. А с недавним переходом к работе на дому, временной или в качестве образа жизни, о комфортном сидении мы задумываемся как никогда раньше. Если вы обходились обеденным стулом, складным креслом или диваном, пришло время купить офисное кресло, которое будет подходить для вас по всем критериям.

И здесь кроется проблема: как выбрать правильный стул? Существует так много вариантов для начала, а затем варианты становятся еще более разнообразными... это может быть ошеломляющим. Расскажем вам о том, какие характеристики должны быть у вашего кресла и на что следует обратить внимание при выборе этого важного предмета мебели.

Почему ваше офисное кресло имеет значение

Прежде всего: Зачем вообще нужно приобретать усовершенствованное и, возможно, дорогое офисное кресло? Причины связаны как с вашим общим самочувствием, так и с рабочей обстановкой. Как и в кровати, в офисном кресле вы будете проводить часы напролет, поэтому вам нужно выбрать прочное и удобное кресло.

Врачи говорят, что сидение - это новое курение, и в течение рабочего дня рекомендуется двигаться; однако в те моменты, когда вы находитесь за рабочим столом, ваше кресло должно помогать вам сохранять правильную осанку, что позволит избежать напряжения и усталости. Проще говоря, отличное офисное кресло делает вас здоровее, комфортнее и продуктивнее - за это нельзя назначить цену.

Учет вашего стиля

Ваш стиль - это не только ваши эстетические предпочтения. Подумайте также о своем стиле работы и образе жизни в целом. Если вы работаете в режиме лазерной фокусировки и можете часами отключаться от окружающего мира, подумайте о покупке лучшего эргономичного регулируемого кресла, которое вы можете себе позволить. Более активный работник, которому приходится часто вскакивать и вставать, чтобы догнать детей или сжечь лишнюю энергию, может предпочесть кресло без подлокотников. А тем, чьи домашние офисы выполняют двойную функцию обеденного стола, вместо стула для работы может понадобиться поддерживающий (и согласованный) обеденный стул.

Выбор функционального стиля также включает вращающиеся стулья против статичного сидения, а также выбор колесной базы. Все эти решения сводятся к вашим предпочтениям, и ни один ответ не может быть неправильным. Тем не менее, вы должны учитывать ваше напольное покрытие, поскольку стандартные ролики могут не подойти для ковра. Некоторые офисные кресла, например, кресло Aeron от Herman Miller, могут иметь различные ролики в зависимости от вашего напольного покрытия. В качестве альтернативы, если вы влюбились в несовместимый дизайн, ковер или коврик для твердого пола может стать именно тем решением, которое вам нужно.

Стиль кресла, конечно, имеет большое значение. Возможно, вы предпочитаете жесткое сиденье, которое поможет вам сосредоточиться, а может быть, роскошная обивка настроит вас на рабочий лад. Выбор материала для офисного кресла - это субъективное решение, которое должно включать в себя то, насколько сильно или слабо вы хотите, чтобы кресло выделялось в пространстве. Варианты от мягкой обивки из формованного стекловолокна до алюминия, кожи и т.д. - идеальный дизайн - это тот, который сделает вас самым счастливым.

Похожие страницы: