​Какая веб-камера с микрофоном будет лучшей для компьютера?

Раньше веб-камера с микрофоном считалась аксессуаром к компьютеру. В настоящее время из-за пандемии он стал основным оборудованием, поскольку позволяет дистанционное общение - необходимо участвовать в дистанционных уроках или телеконференциях с сотрудниками. Как выбрать хорошую компьютерную камеру? Проверяем, на какие особенности стоит обратить внимание прежде, чем купить веб камеру с микрофоном узнайте прямо сейчас.

Для чего нужна веб-камера с микрофоном?

Веб-камера - это периферийное устройство, которое позволяет записывать и передавать видео вместе со звуком в реальном времени. Веб-камера небольшая, простая и удобная в использовании. Вам просто нужно подключить его к компьютеру, чтобы использовать его. В продаже есть веб-камеры с микрофонами и без них. Модели без микрофона подходят для настольных компьютеров или ноутбуков, в которых уже есть заводские микрофоны.

Веб-камеру можно использовать по-разному. Интерес к этому устройству значительно вырос во время пандемии, поскольку мы были вынуждены сократить личные контакты в пользу онлайн-контактов. В результате веб-камера использовалась для:

  • Общения с семьей, друзьями и знакомыми,
  • Участие в видеоконференциях и телеконференциях,
  • Участие в лекциях и онлайн-уроках,
  • Записывать курсы и влоги,
  • Участие в различных видео-чатах,
  • Потоковые игры.

Какие параметры должна иметь веб-камера с микрофоном?

Вне зависимости от того, собираемся ли мы использовать веб-камеру для скайпа, стриминга или удаленных уроков, при ее выборе следует обращать внимание на самые важные параметры, которые обеспечат хорошее качество изображения и позволят вести удобный прямой эфир.

Разрешение - это первый параметр, на который стоит обратить внимание, ведь качество изображения зависит от разрешения. Самыми дешевыми являются веб-камеры, записывающие изображения в формате HD 720p. Однако качество его оставляет желать лучшего. Самыми дорогими считаются камеры с разрешением 4K UHD.

Регулировка резкости - если изображение искажается во время записи, будет полезно отрегулировать резкость сообщения. В более дешевых веб-камерах мы находим ручную настройку фокуса, что означает, что нам приходится настраивать ее поворотом кольца объектива. У нас также есть автоматическая настройка (автофокус), благодаря которой веб-камера автоматически фокусирует изображение по центральной точке в кадре. Это, безусловно, самый удобный вариант для пользователей, но также и самый дорогой. Однако третье решение - это так называемый свободный фокус, т.е. постоянный фокус. В этом случае фокус настраивается так, чтобы объекты на среднем и дальнем расстоянии были хорошо видны. В свою очередь, те, что расположены очень близко к объективу, становятся размытыми.

Встроенный микрофон - если камера будет использоваться для прямой трансляции, в нее должен быть встроен хороший микрофон. Если в случае портативных компьютеров микрофон не нужен, то в случае настольных компьютеров он необходим для удаленных разговоров. Однако перед покупкой всегда стоит убедиться, что ваш компьютер оснащен микрофоном.

Разъемы - стоит обратить внимание на то, как веб-камера с микрофоном подключается к компьютеру. Чаще всего используется разъем USB или HDMI, то есть подключение через кабель. Однако все больше и больше камер предлагают беспроводную связь через Bluetooth или Wi-Fi. Такое подключение очень удобно, потому что мы избавляемся от запутанных кабелей, и при этом можем установить веб-камеру где угодно.

Дополнительные функции - веб-камеры могут быть оснащены множеством дополнительных функций, например, возможностью делать снимки с помощью кнопки, функцией диктофона или видеоконференцсвязи.

Похожие страницы: