​Плитка для теплого пола

21 сентября 2021

Электрические нагревательные кабели, скрытые в полу, являются инновационным и все более популярным решением для обогрева пола. Их используют в домах, квартирах, гостиницах - все для того, чтобы обеспечить членам семьи тепловой комфорт и снизить потребление энергии. Вы можете купить теплый пол под плитку прямо сейчас по самой выгодной стоимости на сегодняшний день. Однако важно правильно выбрать напольное покрытие, гарантирующее максимальную функциональность. Из этой статьи вы узнаете, какую плитку выбрать для теплого пола и каковы наиболее важные преимущества такого отопительного решения!

Плитка для теплого пола - это хорошая идея?

Натуральные камни, такие как гранит, мрамор или травертин, отлично проводят тепло, поэтому ответ не может быть другим - плитка для полов с подогревом - отличный выбор! Тепло от труб с горячей водой или электрических нагревательных кабелей проникает в каменную конструкцию, обеспечивая теплом помещение. Это особенно удобный вариант, когда вы ходите по полу босиком или в носках - температура будет подниматься от холодных ног вверх, обеспечивая максимальный тепловой комфорт в доме. Следовательно, нет необходимости использовать какие-либо дополнительные утеплители от холодного пола в виде ковров или ковровых покрытий, которые накапливают пыль и недостаточно выполняют свою роль. Плитка для теплого пола отлично подходит для обеспечения оптимального уровня тепла в помещении и доставки его непосредственно к телу.

Какая плитка для теплого пола?

Создание функционального теплого пола требует знания выбора материалов. Это обеспечит долгосрочное удержание тепла и, следовательно, экономию энергии. Плитка должна хорошо проводить тепло, быть устойчивой к перепадам температур и никак не деформироваться.

Полы с подогревом - керамогранит

Рассматривая, какая плитка для теплого пола подойдет, нельзя пройти мимо очень функционального гранита. Гранитный пол прочный, устойчивый к истиранию, красивый, элегантный, но при этом очень хорошо проводит тепло, что помогает сохранять температуру внутри надолго. Эти виды плитки для теплого пола следует прикреплять специальным клеем, а также дополнять затиркой, адаптированной к типу помещения. Гибкая затирка или расширение позволяют камню расширяться при перепадах температуры - при обогреве или охлаждении комнаты.

Мрамор в качестве плитки для полов с подогревом

Для мрамора характерны нежные и мягкие цвета. Они считаются благородным и дорогим отделочным материалом. Именно поэтому на полу встречается редко. Однако, если вам нужны красивые и уникальные полы, мрамор также можно использовать в качестве напольной плитки для полов с подогревом. Этот натуральный камень очень хорошо проводит тепло и долго сохраняет его. Так что если вас не беспокоит истирание пола, и вы хотите иметь уникальный узор и чувствовать тепло под ногами - выбирайте мраморную плитку из предложения RR Granity. Однако помните, что блеск мрамора чувствителен к нагреванию, что может привести к потускнению материала, чего нельзя сказать о гранитах.

Травертиновая плитка для теплого пола

Травертины - это камни, похожие по физическим свойствам на мрамор. Они немного более хрупкие и износостойкие, чем граниты, но благодаря правильной пропитке они также будут работать как пол. Их можно успешно использовать для создания конфигурации «теплый пол», потому что, как и большинство натуральных камней, они очень хорошо проводят тепло. Чаще всего травертины бывают светлых, темно-бежевых и коричневых тонов, имеют неправильный рисунок и хорошо сочетаются с различными типами интерьеров - как классическими, так и современными и очень элегантными. Это отличный образец плитки для теплого пола для гостиной, который будет гармонично сочетаться с мебелью, столом или камином.

Преимущества использования плитки для теплого пола

Полы с подогревом - это экономичный и очень функциональный способ сохранить тепло в доме. Вам не придется беспокоиться о том, как скрыть некрасивые радиаторы отопления или неравномерное отопление помещений. Вся установка скрыта под полом, оставаясь при этом совершенно незаметной для глаз. Сверху можно разместить различные материалы - панели, керамическую плитку, а также плитку из натурального камня. Перед выбором стоит учесть не только цену, но прежде всего долговечность и надежность данной конфигурации. У натуральных камней есть большое преимущество - они долго сохраняют тепло, равномерно распределяют их по комнате, и в то же время очень устойчивы к внешним факторам, истиранию, царапинам или сколам - в первую очередь это касается гранита, у которого лучше всего характеристики. 

Похожие страницы: