Бурение скважин - выгодно ли иметь собственную скважину?

Бурение скважины - цена на эту услугу достаточно высока, поэтому многие инвесторы задаются вопросом, стоит ли принимать решение о строительстве скважины рядом с домом. Однако его преимущество заключается в том, что можно бесплатно набирать воду, поэтому вложения в нее рано или поздно окупятся. Узнайте, сколько стоит пробурить глубокую скважину на сайте https://well-water.com.ua/ и от чего зависит стоимость услуги.

Бурение скважин - выгодно ли иметь собственную скважину?

Поэтому, прежде чем определиться с конкретным участком и дизайном дома, сначала убедитесь, что на выбранном участке имеется водопровод. Если его нет, проверьте, можно ли вообще подключиться к водопроводу.

К сожалению, на многих участках за городом это невозможно или невыгодно из-за значительной удаленности до точки подключения. Именно в таких ситуациях инвесторы чаще всего решаются на бурение скважин.

Хотя стоимость строительства колодца довольно высока, вопреки внешнему виду, такое вложение может оказаться выгодным. Аналогичную или даже более высокую цену следует платить за подключение воды к сети, находящейся на значительном удалении от дома. Но за городскую воду придется платить позже, а вода из колодца совершенно бесплатна.

В частном доме бесплатная вода еще более важна, так как она также нужна для полива сада и газонов.

Типы колодцев

Как правило, существует три основных типа колодцев, каждый из которых может быть построен на частной территории:

позвоночный колодец - он сделан из бетонных колец и выкапывается вручную, поэтому не достигает большой глубины; поэтому вода из него берется из неглубоких слоев почвы и подходит только для полива сада или при строительстве дома,

Абиссинский колодец - он строится путем вкручивания вертикальной и довольно узкой трубы в землю, поэтому такой колодец неэффективен, а также поставляет воду с высокой степенью загрязнения, поэтому его чаще всего строят как источник воды для полива сада,

глубокая скважина - ее пробуривают специальной буровой установкой на глубину от 12 до 60 м, поэтому она достигает самых глубоких водоносных горизонтов и забранная из них вода может потребляться после необходимой фильтрации.

Если колодец должен обеспечить доступ к питьевой воде дома, следует выбрать глубокий колодец. Его возведение осуществляется специализированными компаниями с соответствующим оборудованием.

Похожие страницы: