​Как работает родительский контроль?

Что такое родительский контроль и как он работает? Учитывая количество угроз, с которыми ваш ребенок сталкивается в Интернете, родительский контроль является необходимым образовательным инструментом, обеспечивающим безопасность вашего ребенка. Современным родителям нелегко - им приходится искать решения, которые не нужны нашим родителям.

Именно поэтому ИТ-специалисты создают и постоянно совершенствуют программы для контроля активности детей в Интернете. Это приложения, оснащенные интеллектуальными алгоритмами, которые следят за деятельностью детей и при необходимости блокируют некоторые действия.

Родительский контроль, который можно заказать на сайте mirobase.com позволяет вам спокойно относиться к своему ребенку. Вы не можете каждый день проверять, какие страницы он посещает, как долго и в какие игры он играет, с кем общается через Интернет или где находится. Даже если у вас прекрасные отношения со своим ребенком и вы часто объясняете ему, как пользоваться оборудованием, вы не уверены, что он сделает что-то по незнанию или из любопытства. Вы должны знать, что самый ответственный и рассудительный ребенок может слишком увлечься виртуальной реальностью.

В программах родительского контроля появляется все больше и больше функций, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что вас обгонят технологические достижения, за которыми ваш ребенок обязательно поспеет. Правильно подобранная программа - это своего рода проводник для родителей в виртуальном мире.

Кроме того, эти типы программ разработаны таким образом, чтобы не ставить под угрозу конфиденциальность ребенка, на получение которого он или она имеют полное право. Обычно устанавливается два приложения - на родительском и детском оборудовании. Благодаря этому вы можете сотрудничать и совместно разрабатывать способы использования виртуального мира. Родительский контроль дает чувство безопасности не только вам, но и вашему ребенку. Например, в случае возникновения чрезвычайной ситуации ребенок может использовать родительский контроль для отправки экстренного вызова своим близким.

Где ребенок? Так полезные функции родительского контроля

Родительский контроль в первую очередь связан с блокировкой опасного контента, но у программ этого типа часто есть много других функций. Выбрав подходящее приложение, вы можете проверить, где находится ваш ребенок, и даже заблокировать нежелательные звонки на его телефоне.

Программы, предлагающие родительский контроль, различаются по функциям, которые они предлагают. Чтобы выбрать инструмент, который лучше всего соответствует вашим потребностям, см. Список ниже. Какие функции наиболее важны для вас?

Мониторинг социальных сетей

Вы знаете, что ваш ребенок делает на Facebook или в любой другой социальной сети? Об этом лучше знать - чем больше данных о себе они раскроют в Интернете, тем больше риск того, что подозрительный человек ими заинтересуется.

Родительский контроль позволяет отслеживать действия вашего ребенка, такие как публикации на форумах и комментарии к фотографиям. Таким образом, вы сможете быстро отреагировать, если поделитесь неприемлемой или личной информацией.

Использование этой опции также даст вам представление о том, как ваш ребенок общается со своими друзьями через Интернет. В современном мире молодому человеку не обязательно попадать в подозрительные места, чтобы попасть в плохую компанию. Знание об отношениях со сверстниками также поможет вам защитить своего ребенка от киберзапугивания, т. Е. Издевательств со стороны сверстников через Интернет.

Используя эту функцию, вы также узнаете об изменении количества друзей вашего ребенка. Стоит убедиться, что это люди, которых ваш ребенок действительно знает. Такой контроль снизит риск контакта ребенка с педофилом.

Местоположение по GPS

Первые самостоятельные прогулки или поездки на отдых - это большой стресс как для ребенка, так и для родителя. Расположение поможет вам справиться с этим.

Эта функция позволяет не только отслеживать местонахождение вашего ребенка в режиме реального времени. Благодаря ему вы также можете установить так называемые безопасные зоны. Если ваш ребенок появится или бросит их, вы будете немедленно уведомлены.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации ребенок может отправить экстренный вызов, который будет отправлен вам и всем ранее указанным людям. В зависимости от конкретного инструмента, к отчету будут прикреплены видео или фото и локация. Этот вариант повышает безопасность вашего потомства и заставляет вас чувствовать себя спокойнее.

Защита настроек и программ

Эта функция защитит ваше оборудование, особенно когда им пользуются дети младшего возраста. Благодаря ему вы можете установить пароль, который защитит выбранные настройки от изменения и удаления программ.

Похожие страницы: