​Корейские авто, почему их стоит покупать?

Около дюжины лет назад водители относились к корейским автомобилям с долей скептицизма. Однако в настоящее время подход, похоже, немного изменился.

Первые автомобили из Южной Кореи появились в нашей стране в начале 90-х. Именно тогда компания Hyundai решила представить в своем предложении недорогой компактный Hyundai Pony, который теоретически должен был стать для Hyundai тем, чем был Golf для VW.

Начало было определенно непростым - автомобили славились плохими ходовыми качествами. Пружины модели Pony, предлагаемой в нашей стране, были специально усилены резиновыми аксессуарами мастеров, что немного улучшило их ходовые качества.

Вскоре, в 1993 году, Daewoo - консорциум, который, помимо автомобилей, также производил электронику и бытовую технику, представил свои предложения на рынке. Дебютировавшие в то время на рынке модели Tico и Espero были точными копиями давно снятых с производства предложений других производителей - Suzuki Alto и Opel Ascona соответственно.

Это вам что-нибудь напоминает? Да, сегодня китайцы действуют примерно так же!

Собственно, единственным аргументом, почему водители решили купить такую машину, была ее цена - намного ниже, чем у европейских конкурентов, не говоря уже о японских.

Преемники некогда высмеянных моделей из Кореи сегодня пополняют ряды полицейских авто и автопарков многих компаний.

Флагманский продукт корейского концерна KIA / Hyundai, то есть компакт Cee'd, - это автомобиль, который мало что теряет в стоимости (это результат нескольких заявлений несколько лет назад), и внедорожники этой марки, такие как Sportage или ix35 (преемник модели Tucson) завоевывают все большее признание среди водителей, продавая их лучше, чем многие предложения от японских или европейских производителей.

Сегодня корейские авто в украине пользуются таким же уважением, как и японские автомобили. Огромный качественный скачок, произошедший менее чем за десять лет, заставил европейцев положительно взглянуть на автомобили из Кореи.

Надо признать, корейцы могут позаботиться о пиаре. Например, 7-летняя гарантия на модели KIA или спонсорство различных спортивных мероприятий со стороны Hyundai, а также сотрудничество с признанными дизайнерами при создании новых моделей.

- например, KIA предлагает на свои автомобили рекордную 7-летнюю гарантию.

Стоит ли купить авто из Кореи?

Корейские автомобили перестали конкурировать только по цене. Наши клиенты все чаще поручают нам проводить осмотр автомобилей перед покупкой, предметом которого является проверка автомобиля перед покупкой из линейки Kia или Hyundai.

В общем, такие автомобили стоит задуматься - вышеупомянутый Kia Cee’d теряет рекордно мало в стоимости, как и Hyundai i40, который держит цену лучше, чем Passat!

Но будьте осторожны - преимущества в основном относятся к автомобилям, выпущенным после 2003-2005 годов - тогда произошел самый большой технологический скачок.

Преимущества автомобилей из Кореи

  • Надежность
  • Никаких серьезных неудач с качеством
  • Много автомобилей из автосалонов (задокументированная история)
  • Хорошие дизели
  • Низкая потеря стоимости

Дефекты

  • Тонкая краска (у трехлетних машин ржавые налеты)
  • Чуть более дорогие запчасти для непопулярных моделей (по сравнению с европейскими конкурентами)
  • Что немаловажно, у автомобилей из Кореи нет серьезных проблем с качеством. Если они находятся только в хорошем механическом и листовом состоянии, они непременно прослужат вам долгое время.
Похожие страницы: