Что такое стероиды?

Анаболики - разочарованные надежды на медицину

Значение термина «стероиды» варьируется в зависимости от контекста, в котором он используется. Стероиды также включают холестерин, витамин D, желчные кислоты, половые гормоны и гормоны коры надпочечников. В медицинском смысле термина «стероиды» существуют препараты на основе различных кортикостероидов. Кстати, Вы можете купить анаболики по самой выгодной стоимости на сегодняшний день прямо сейчас.

В спортивном допинге, с другой стороны, стероиды означают группу химических соединений, которые обладают способностью контролировать анаболизм организма и которые профессионально называют анаболическими стероидами. Кортикостероиды используются во многих областях медицины. Чаще всего в дерматологии, аллергологии и ревматологии и неврологии. Эти препараты могут быть получены только по рецепту, и поэтому их использование контролируется врачом. С анаболическими стероидами ситуация иная, потому что их доступность проста, а последствия злоупотребления очень опасны.

В конце 40-х годов свойства стероидов пытались использовать у пациентов с чрезвычайно опустошенными организмами. Считалось, что введение природного анаболического стероида увеличит мышечную массу пациентов, улучшит их аппетит и, следовательно, быстро восстановится, но побочные эффекты оказались намного хуже, чем болезнь.

Ожидаемые результаты также оказались безуспешными при попытке введения анаболических стероидов людям с нарушениями аппетита, которые хотели набрать аппетит и набрать вес быстрее. Мысль об анаболическом стероидном лечении была оставлена.

Тем не менее, тестостерон является исключением. Он используется для ускорения полового развития мальчиков, у которых это развитие определенно задерживается. Иногда гормон также вводится при некоторых видах рака, разрушающих кости, таких как миеломы. То же самое относится и к детям с нарушениями роста. Поскольку анаболические стероиды, особенно тестостерон, повышают настроение, они все чаще используются у неизлечимо больных людей для улучшения качества их жизни.

Похожие страницы: