Монолитный поликарбонат: особенности

Монолитный поликарбонат не так популярен, как сотовый, но у него есть свои сторонники и универсальное применение. Монолитные поликарбонатные панели легки и просты в обработке. Они сохраняют высокую степень жесткости, что делает их универсальными в применении (подобно листам сотового поликарбоната и оргстекла). Они также обеспечивают хорошее светопропускание, продолжение читайте в нашей статье.

Еще одна характерная цена материала - простота обработки. Твердый поликарбонат может быть холодного и горячего формования. Чем меньше толщина листа, тем легче его обрабатывать. Благодаря возможности холодной и горячей формовки мы можем получить продукт с более необычными формами. Это еще один фактор, который увеличивает возможности использования монолитного поликарбоната.

Самые интересные акции в интернете - проверьте цены!

Выбирая листы монолитного поликарбоната, мы получаем материал с высокой устойчивостью к ультрафиолетовым лучам. Поликарбонат не обесцвечивается и не тускнеет даже при размещении на сильном солнце. Он не требует защитного акрилового покрытия, как его камерные аналоги. Монолитные поликарбонатные панели также устойчивы к ударам и другим механическим повреждениям. Иногда их называют безопасным стеклом, поскольку поврежденный материал не разлетается на острые осколки.

Сплошной поликарбонат не обеспечит таких хороших параметров теплоизоляции, как сотовый поликарбонат. По этой причине его не так охотно выбирают для зимних садов и оранжерей. Установка теплицы будет еще более сложной из-за того, что монолитный поликарбонат обычно выпускается небольших размеров.

Еще одним очень важным недостатком является более высокая цена поликарбонатных листов. Массивный материал, безусловно, будет дороже своих камерных аналогов.

В каких ситуациях может пригодиться монолитный поликарбонат?

Панели из монолитного поликарбоната используются в производстве противовзломных щитов. Материал также хорошо справится с ролью небольших перегородок и в качестве безопасного остекления для дверей или окон. В последнем случае это особенно рекомендуется, если по комнате передвигаются маленькие дети.

Монолитный поликарбонат также подходит для создания ограждений и кабин машин. Благодаря своей пластичности он также подходит для изготовления рекламных вывесок.

Более высокая цена панелей из монолитного поликарбоната означает, что они не так популярны для мансардных окон и дымовых клапанов. Однако мы также можем найти эти виды продукции в предложениях по продаже. Материал также может быть успешно использован при строительстве оранжерей и небольших беседок.

Монолитный поликарбонат также используется в конструкции акустических экранов. Из него можно изготовить декоративные элементы для дома. Благодаря своему небольшому весу и прочности он все чаще используется для создания современных подвесных потолков.

Похожие страницы: