Основные компоненты для классических колонн жби

Хотя древние египтяне были первыми людьми, которые занимались архитектурными колоннами, грекам и римлянам приписывают разработку классических порядков колонн. Эти проекты все еще довольно популярны сегодня. Столбы жби должны соответствовать жестким критериям проектирования, которые считаются по-настоящему классическими, и компоненты, описанные ниже, часто присутствуют. Хотя статья посвящена колоннам жби, эта информация относится и к другим материалам колонок.

Основы

Основаниями являются структуры, на которых колонны жби покоятся. Основания для каменных или жби колонн должны быть достаточно прочными для поддержки вала колонны. В зависимости от конструкции железобетонных колонн основания могут быть круглыми или квадратными, гладкими или текстурированными. Базы для классических колонн из армированного стекловолокна, как правило, занижены и созданы для тонкого улучшения столбов жби.

Валы колонн

Самым крупным и наиболее впечатляющим компонентом любой классической армированной бетонной колонны является сама колонна, которую часто называют валом колонны. Отношение высоты к толщине железобетонных колонн и то, будут ли колонны жби иметь гладкую или рифленую текстуру, зависит от типа столбца, который производится. Самые лучшие и качественные колонны жби производятся и поставляются ООО "Представительство ЖБИ".

Антаблемент

Антаблемент - это верхняя часть здания, которая покоится на столиках колонн жби. Рассматриваемый важнейший компонент классических зданий, антаблементы фактически состоят из трех компонентов: архитрава, фриза и карниза. Architrave - это часть, расположенная почти непосредственно над колоннами жби, и ее основная цель - поддерживать другие части антаблемента. Выше - фриз, область, которая может быть оставлена простой или украшенной. Конечный компонент, карниз, выступает из здания и служит как декоративной, так и защитной.

столицы

Столицы - это элементы, которые используются для изготовления колонн из стекловолокна армированного бетона. Хотя столицы тосканских колонн являются простыми цилиндрическими дисками, эти элементы также могут быть очень стилизованными. Столицы для классических колонн жби могут содержать подробные свитки или изображать листья аканта. Подобно основаниям, столики для железобетонных колонн должны быть достаточно прочными - это элементы, на которых покоится антаблемент здания.

Хотя все эти компоненты часто используются, когда классические колонны создаются для правительственных зданий, гостиниц и университетов, это не обязательно относится к обычным или современным железобетонным колоннам. Стекловолокно Железобетонные колонны могут использоваться как самостоятельные элементы, классическая антаблерация может присутствовать или отсутствовать, а основания полностью необязательны.

Похожие страницы: