​Почему eBay привлекает интернет-торговцев

Сайт eBay создал американец Пьер Омидьяр в 1995 году в Сан-Хосе, штат Калифорния. За 23 года сайт превратился в публичную компанию с капитализацией 30 млрд долл, годовым доходом почти 10 млрд долл, растущим на 7% в год, и штатом 14,1 тыс сотрудников.

Популярный аукцион ebay позволяет почти любому жителю планеты продавать товары по всему миру. Торговать на интернет-аукционе относительно несложно и недорого.

Риски мошенничества со стороны покупателя и продавца сведены к минимуму за счет эффективной системы рейтинга участников аукциона, а также за счет продуманных политик аукциона и платежной системы PayPal.

Интернет-аукцион eBay — это вторая в мире по посещаемости после Amazon торговая площадка. По данным SimilarWeb, eBay — 26-й сайт в мире по посещаемости и девятый — по посещаемости в США. 63% трафика приходит из США. Каждый день eBay посещают 360 млн раз, здесь сосредоточены 177 млн активных покупателей. Самая популярная валюта расчета — доллар.

На eBay можно продать все, кроме запрещенных товаров, вопрос только в цене и сроке поиска покупателя. Потенциал для масштабирования бизнеса огромен.

Что продавать на eBay — "разминка"

На вопрос, что именно продавать на eBay, нет простого ответа.

Ответ может заканчиваться как на банальной фразе "все, что угодно", так и может завести в дебри мудреных стратегий подбора ключевых слов из строки поиска аукциона, изучения трендов аукциона или глубокого анализа товарного ассортимента успешных продавцов, в том числе из Украины.

Чтобы начать продавать на eBay, нужно зарегистрироваться. Это так же просто, как зарегистрировать электронную почту. Еще нужно зарегистрировать долларовую банковскую карту для оплаты услуг аукциона.

Для этой цели подойдет виртуальная долларовая карта банка. На нее нужно положить примерно 1,5 долл. Для авторизации карты аукцион спишет примерно 1 долл, но через несколько дней вернет.

Неискушенному интернет-торговцу лучше всего начать продажи на eBay с ненужных вещей. По мере их выставления на торги торговец постепенно будет привыкать к интерфейсу аукциона, структуре и параметрам описания лота, принципам формирования цены на товар и комиссии торговой площадки, придет понимание соотношения спроса и предложения в товарной нише.

Например, первым проданным на аукционе товаром автора стала коллекция вкладышей от жвачки Turbo. Почти полная коллекция была собрана еще в детстве, но с того времени бесполезно пылилась на полке.

Похожие страницы: