Какой матрас выбрать?

Подсчитано, что в среднем человек спит до 1/3 своей жизни, поэтому точно не стоит проводить так много времени в неудобной постели. Правильно подобранный матрас во многом отвечает за комфорт во время сна. Чтобы спать спокойно, не чувствовать дискомфорта во время сна и не просыпаться под воздействием пружинистого постельного белья, стоит вложиться в качественный матрас. Как его выбрать? Где искать? На сайте comfortmatras.com.ua вы можете купить матрас на кровать по доступной цене с доставкой по Киеву и Украине. Интернет магазин Comfort Matras предлагает продукцию популярных брендов, изготовленных из высококачественных материалов, а менеджеры помогут выбором и оформлением заказа онлайн в любое удобное для вас время.

Некоторые задаются вопросом, являются ли только классические кровати с матрасами единственным решением, на котором может быть комфортно спать. Не в каждом доме или квартире достаточно места для домочадцев, чтобы иметь отдельные спальни с полноразмерными кроватями. Во многих случаях в роли кровати выступает раскладывающийся уголок или диван-кровать. Может ли эта мебель по комфорту конкурировать с традиционной кроватью? Складная мягкая мебель может обеспечить высокий уровень комфорта во время сна, но у нее также есть свои недостатки - из-за того, что большинство из них не оснащены типичным матрасом, такой предмет мебели сложнее приспособить к индивидуальным предпочтениям.

Спальная зона в раскладной мебели иногда бывает небольшой (часто 120 или 130 сантиметров в ширину), что может быть проблемой, если это двуспальная кровать. Тем не менее, складная мягкая мебель может быть удобной, хотя обычные кровати, да и то полустенные, обычно имеют несколько лучшие параметры. В домах и квартирах, где важны компактные и раскладывающиеся решения, к которым можно подобрать матрас любых параметров (он должен подходить только к мебели по габаритам). Удобными вариантами также являются диваны и угловые диваны, которые оснащены так называемым итальянским каркасом - они укомплектованы классическим, но не слишком толстым матрасом.

В больших домах и квартирах, когда вы можете позволить себе использовать традиционную кровать, стоит поставить такой предмет мебели и оборудовать его качественным матрасом - только тогда на кровати будет комфортнее спать, чем на самой обычной. диван или угловой диван. Покупка кровати с самым дешевым матрасом сомнительного качества не гарантирует более высокого уровня комфорта. Какой же матрас на кровать выбрать? Что искать? Выбрать подходящий матрас непросто. Предложение производителей настолько широкое, что каждый найдет что-то для себя, но сначала определитесь, что именно вы ищете.

Матрасы могут быть мягкими, жесткими, с пружинами или без них и выполнены во многих других вариантах. Вот критерии, на которые следует обратить внимание перед покупкой:

  • Размер матраса - это безусловный приоритет при покупке матраса. Совершенно другой размер понадобится для односпальной кровати и другой размер для спальни с двуспальной кроватью. Что касается одноместных матрасов, то они обычно имеют ширину 90 сантиметров (рекомендуются для детей и подростков, а также взрослых, когда сложно найти больше места для кровати в спальне) или 120 сантиметров (рекомендуются для взрослых, когда достаточно места для более широкой кровати).
  • Тип наполнения - в этом случае выбор чрезвычайно широк. Матрасы могут быть латексными - противоаллергические и очень удобные. Существуют также поролоновые матрасы из полиуретана или термоэластичной пены - они также удобны, обладают антиаллергенными свойствами и могут предложить современные технологические решения, такие как различные зоны жесткости внутри матраса. Существуют также пружинные матрасы, в том числе модели с гофрированными пружинами, в которых каждая пружина находится в отдельном кармане. С учетом личных предпочтений и рекомендаций врачей, купить матрас аллергикам рекомендуется с поролоновым или латексным наполнителем. Пружинные матрасы часто дополняют поролоном, но есть и модели, сочетающие пружины и натуральный наполнитель, например, кокосовое волокно.
  • Жесткость матраса - чрезвычайно важный параметр, который может немного сбить с толку. Некоторые думают, что спать на жестком матрасе неудобно, и лучше всего покупать мягкий матрас. Это ошибка - жесткость матраса следует подбирать с учетом его планируемой нагрузки, а также с учетом вашего состояния и предпочтений. Ортопеды часто рекомендуют людям с проблемами спины спать на более жесткой кровати. Слишком мягкий матрас чрезмерно изгибается и, таким образом, не обеспечивает достаточной поддержки позвоночника - в результате позвоночник остается напряженным даже во время сна.
Похожие страницы: