Канализация в частном доме

Проведение канализации в частном домеЧастный дом – это очень хорошо, в таком доме каждый его житель должен чувствовать себя максимально комфортно и уютно. Чтобы все было так как надо, необходимо обустроить свое жилье самыми современными и необходимыми благами цивилизации.

Самым важным в этот момент будет провести все требуемые инженерные системы: отопление, водопровод, газопровод и канализацию. Канализационная система необходима для создания санитарно-гигиеничных и комфортных условий необходимых для нормальной жизни человека. И прежде чем выполнять работы по проведению канализации в частный дом, нужно заранее сделать проектирование, обследование участка и составить план и смету проводимых работ который должен быть очень точным, например, в проектном бюро kievproekt.com.

Следует знать, что канализацию различают как внутреннюю, так и наружную. Канализация внутренняя обеспечивает отвод отработанной воды через стояк в систему наружной канализации. Наружная канализация – трубопровод, именно через который сточные воды попадают в место сброса. Кроме этого канализационная система разделяется на общесплавную и разделительную. Разделительная система служит для отдельного отвода дождевых вод от бытовых сточных вод. Общесплавная система же, обеспечивает вывод по одной сети всех видов сточных вод.

Перед проведением канализации в частный дом следует обустроить герметичную выгребную яму, в которой будут собираться все бытовые отходы. Необходимо так же правильно обустроить септик, который предназначен обеззараживать, очищать и собирать скапливаемые сточные воды. Обязательно следует начертить примерный план обустройства предполагаемой канализационной системы. Так же требуется составить правильную смету работы и самое главное определить срок ее выполнения.

Лучше всего работу по выполнению монтажа канализационной системы доверить профессионалам. Человек, устанавливающий канализационные трубы должен хорошо разбираться в установке и подсоединении сантехники, отлично разбираться в прокладке труб, а еще во всех видах оборудования, которое понадобиться в процессе работы. Стоит заметить, что монтажные работы своими силами, связанные с установкой канализации достаточно сложное занятие, которое требует не только знаний, но и специального оборудования.

Что касается расходных материалов, лучше всего выбирать современные виды стяжек и труб. Не следует покупать стальные и чугунные трубы, самыми долговечными являются пластиковые трубы. Когда все внутренние работы будут завершены, следует приступить к монтажу наружной системы канализации. Яма, предназначенная для сточных вод должна быть большой, чтобы полностью соответствовать количеству проживающих человек в доме.

Похожие страницы: