​Угловая шлифовальная машина - какую купить?

Резать металл, пластик, керамику и даже дерево можно с помощью угловой шлифовальной машины. Важно только правильно выбрать шлифовальные машины. Как правильно выбрать болгарку? В чем ее преимущества?

Зачем нужна угловая шлифовальная машина?

Периодическая резка материалов может выполняться ручными инструментами. Для многих любителей, которые работают не слишком часто, электрическое оборудование не нужно. Что немаловажно, получение высокой точности резки при одновременном отсутствии приложения силы и в короткие сроки - неоспоримые преимущества устройств для резки различных элементов.

То же самое и с угловой шлифовальной машиной. Сетевые модели пользуются значительным признанием среди пользователей, но устройства, использующие батареи, также занимают значительную долю на рынке. Угловая шлифовальная машина с батарейным питанием будет работать не только там, где есть классическая кабельная модель, но и в труднодоступных местах без постоянного источника питания.

Аккумуляторная угловая шлифовальная машина - применение

По мощности их аккумуляторные аналоги не уступают сетевым конкурентам. Поэтому их назначение очень широкое. Вы можете использовать их для обрезки элементов арматуры на стройплощадках (например, проволочной опоры или стяжной проволоки), регулировки длины и формы брусчатки (разумеется, с помощью бетонного диска) и даже полировки металла или дерева.

Дополнительной функцией может быть сглаживание поверхности. Тогда пригодится болгарка с плавным регулированием оборотов. Благодаря этому можно будет не только резать или шлифовать предметы, но и полировать элементы. Домашние мастера по достоинству оценят возможность тихой работы в изоляции, не таща за собой удлинители.

В домашних условиях аккумуляторная угловая шлифовальная машина будет полезна там, где мало доступа к предметам, которые нужно отрезать или отшлифовать. Это могут быть, например, гвозди в досках, которые сложно выбить молотком или отрезать ножницами по металлу. Он также будет очень хорошо работать при работе на большой площади, где вам нужно быстро выполнить задачу, не перемещая предварительно все в одно место.

Какая угловая шлифовальная машина для любительских и продвинутых задач?

Главный параметр, который позволит правильно выбрать устройство, - это его мощность. В настоящее время версии с батареями могут соответствовать характеристикам сетевых моделей, но поиск устройств с максимальной номинальной мощностью не имеет смысла, если вы не используете их потенциал. Обычно в домашних условиях таким устройствам не требуется мощности более 600 Вт, чего более чем достаточно, чтобы справиться с основными задачами. Кроме того, это также поможет продлить срок службы батареи.

Однако в случае более профессионального использования стоит поискать более мощные модели, которые предлагают полезную мощность в диапазоне 800-1000 Вт. Благодаря этому требуются сложные операции, такие как резка толстых стальных прутков, плоских прутков или профилей. , будет эффективным и не будет напрягать само устройство.

Угловая шлифовальная машина с питанием от аккумулятора - на что еще обратить внимание?

Важным параметром является максимальный диаметр диска, который можно установить в оборудовании. Как правило, модели с литий-ионными аккумуляторами имеют возможность установки сменных дисков размером 125 мм. Это стандартный размер, который удовлетворит потребности подавляющего большинства пользователей. Таким образом можно будет эффективно резать, шлифовать или полировать с учетом скорости вращения.

Конечно, аккумуляторная угловая шлифовальная машина не всегда должна быть именно такого размера. Есть модели, которые могут работать с элементами диаметром 180 мм, но часто требуют более мощных аккумуляторов и даже имеют две для большего напряжения. Они предназначены в основном для сложных полевых работ.

Похожие страницы: