Ванна Коло или Церсанит – что лучше купить?

Выбирая сантехнику, многие задаются вопросом — купить изделие украинского или зарубежного производства? Обычно сантехника европейских фирм обладает хорошим качеством, но и стоимость не низкая. А отечественные производители по низкой стоимости предлагают посредственное качество.

Можно ли выбрать ванну европейского или украинского производства, которая бы имела отличное качество, и при этом невысокую цену? Однозначно, да. Посоветовать можно две марки, отвечающие этим запросам — польские фирмы Cersanit и Kolo.

Ванны Kolo - преимущества и недостатки

Ванна Коло — это практичность, долговечность, доступная ценовая политика и прекрасное проверенное качество. Однако, выбор у производителя не очень большой. Но все изделия покоряют стильным дизайном и выполнены из качественных материалов. Продукция Kolo соответствует немецкому стандарту DIN и голландскому KIWA, имеет сертификат безопасности ISO и производятся в Украине.

К слабым сторонам бренда можно отнести недостаточную жесткость сантехизделия для монтажа гидромассажа. Однако, если эта опция не планируется, то недочетов, кроме скромного ассортимента, для покупателя нет.

Самые популярные модели ванн Kolo

Полный каталог ванн Коло здесь https://sandom.net/category/kolo_ov/

• Sensa - элегантная и в то же время надёжная модель с удобным наклоном спины гарантирует функциональность и комфорт. Данный образец не снабжен ножками, их при необходимости можно приобрести отдельно.

• Opal Plus - утончённая классическая модель с овальной внутренней формой, которая идеально впишется в любой интерьер. Доступна в трёх размерах.

• Kolo Mirra - красивая и функциональная сантехника в лаконичном традиционном стиле, способная украсить любое помещение и сделать его комфортным.

Бренд Cersanit - преимущества и недостатки

Cersanit предлагает идеальное соотношение цены и качества, а также впечатляющий модельный ряд, чтобы каждый клиент мог найти оптимальный для себя вариант. Польский производитель регулярно пополняет коллекции, балуя потребителей удобными и современными решениями. Ванны классической формы с мягкими лаконичными линиями обеспечивают отличную вместимость.

К недочетам сантехизделий Cersanit можно отнести невозможность установки гидромассажной системы по причине толщины акрила не более 4 мм.

Ванны Коло и Церсанит - особенности и различия брендов

• Толщина акрила в продукции обоих производителей одинаковая - 3-4 мм, а вот толщина слоя стекловолокна отличается. Kolo имеет более толстый слой, соответственно, такие ванны более прочны и долговечны.

• Церсанит выпускает изделия белоснежного цвета, а Коло предлагает молочный оттенок.

• Фирма Церсанит имеет более широкий модельный ряд, есть актуальные модели с узким бортом (slim).

• У фирмы Cersanit все ванные идут с ножками, у Kolo имеются предложения без них, и соответственно, дешевле.

Можно резюмировать, что качество продукции обоих брендов очень достойное. При относительно равной цене, ванны Kolo более надёжны, тогда как Cersanit обеспечивает более широкий товарный ассортимент.

Похожие страницы: