Как выбрать хорошего дизайнера для индивидуального проекта?

Как выбрать хорошего дизайнера для индивидуального проекта? Этот вопрос должен задать каждый инвестор, который планирует заказать индивидуальный проект дома своей мечты. Покупать готовый проект в Интернете не имеет особого смысла, потому что в большинстве случаев вам придется доплачивать за адаптацию проекта под свои нужды. Итак, на что следует обратить внимание при выборе дизайнера, которому предстоит создать индивидуальный дизайн дома?

Сообщество профессионалов interiori.club создано специально для тех, кто ищет вдохновения для оформления любого пространства. Перейдя по ссылке https://interiori.club/ru/professional/interior-design_kiev/ вы сможете найти дизайнера интерьера в Киеве, ознакомиться со всеми их услугами и узнать контакты профессионалов. Когда-то наем дизайнера интерьера считался роскошной услугой. Сейчас это базовая услуга - хороший дизайнер может стать альтернативным инвестором на строительной площадке и будет не только отвечать за дизайн помещения, но и заказывать выбранные элементы оборудования или следить за тем, все ли выполнено в соответствии с проектом.

Познакомьтесь с архитекторами

Не стоит выбирать первого попавшегося архитектора из-за его цены или из-за того, что друзья кого-то порекомендовали. Не у каждого друга достаточно знаний, чтобы оценить, нет ли возможности сделать проект лучше. Познакомьтесь с несколькими архитекторами, поговорите с ними, задайте вопросы и послушайте, что они говорят. Представляют ли они различные возможности и обсуждают их преимущества и недостатки? Говорят ли о возможности использования разных технологий и решений? Есть ли так называемая химия и общий язык между вами? Вызывает ли данный архитектор ваше доверие? Обратите внимание, подходит ли он к теме дизайна с энтузиазмом и целеустремленностью.

Дизайнер или прораб?

Узнайте, с кем вы разговариваете - с дизайнером или инженером-строителем (прорабом). Учебная программа на обоих факультетах совершенно разная, и именно дизайнер отвечает за проектирование интерьера с учетом потребностей инвестора, условий участка и окружающей среды, и, что более важно, у него есть чувство эстетики и чувствительность к пропорциям. Конструктор - важное звено в строительном проекте, но задачи у него совершенно другие. Его роль заключается в проектировании самой конструкции, всех расчетов и выборе конструктивных и материальных решений, благодаря которым ничего не свалится на голову инвестору. Однако он не имеет представления ни о различных аспектах функции квартиры, ни о каких-либо практических решениях для комфортного использования дома жильцами. Видимо есть дизайнеры, которые обращают внимание на такие вещи... но лично их никто не знает.

Портфолио дизайнера

Проверьте, чем может похвастаться данный архитектор. Вам нравится эстетика и качество представленных на нем дизайнов? Вы чувствуете, что он сможет создать что-то уникальное? Возможно что еще важнее спросите, может ли архитектор похвастаться реализацией своих проектов, которые можно увидеть вживую. Как известно, бумага стерпит все, что угодно.

Ищите среди дизайнеров в вашем районе

Доступность специалиста во время строительных работ очень важна, ведь никогда не знаешь, какие проблемы могут возникнуть во время самого строительства. Спросите, будет ли доступен в случае сомнений или вопросов. При строительстве дома важно иметь возможность задавать короткие вопросы по телефону. Однако лучше всего, если есть возможность авторского надзора, который оплачивается дополнительно, поэтому о затратах стоит поинтересоваться в самом начале.

Похожие страницы: