Почему у меня мутная вода в бассейне и как от этого избавиться?

Мутная вода в бассейне может быть такой же простой, как необходимость замены фильтра в бассейне. Или это может быть признаком чего-то более серьезного, например, неисправной системы фильтрации.

Но наиболее распространенной причиной мутного бассейна должен быть неправильный химический уровень. Если ваш рН несбалансирован, ваш бассейн может стать щелочным, что сделает его мутным.

Если у вас низкий уровень хлора, это также может привести к помутнению, поскольку хлор используется для уничтожения бактерий и водорослей в вашем бассейне. Если уровень хлора в вашем бассейне упадет очень низко, это может стать опасным для здоровья, и вам нужно будет сразу подвергнуть бассейн шоку. 

Сбалансируйте химические вещества в бассейне

Первая стратегия, которую вы должны попытаться сделать, чтобы ваш бассейн был чистым, — это проверить уровни химических веществ и убедиться, что все они сбалансированы. Для этого приобретите тестовый комплект с различными панелями.

Он сможет показать вам уровни всех веществ, таких как хлор, бром, кальциевая жесткость, щелочность и уровень циануровой кислоты.

Эти тестовые наборы также могут проверять наличие металлов, которые могут присутствовать в воде, таких как железо, медь и бигуанид. Как только вы узнаете, каковы эти уровни, вы можете использовать различные расчеты, чтобы узнать, какое количество других химических веществ вам нужно добавить в бассейн, чтобы сбалансировать его.

Подумайте о том, чтобы шокировать свой бассейн

Если в вашем районе недавно было много дождей или много жарких солнечных дней, то уровень хлора в вашем бассейне может очень быстро снизиться. Чтобы решить эту проблему, вы можете использовать стабилизатор хлора, такой как циануровая кислота https://a-pools.com.ua/himiya-dlya-basseynov/.

Эта кислота вступает в реакцию с водой в вашем бассейне и предотвращает истощение хлора под воздействием ультрафиолетовых лучей солнца. Просто убедитесь, что вы не используете слишком много. Если вы переусердствуете, то ваш бассейн станет мутным и будет подвергаться риску роста водорослей.

Дополнительная помощь в поддержании чистоты вашего бассейна

Теперь, когда вы больше знаете о причинах помутнения воды в бассейне, вы можете предпринять шаги, чтобы в первую очередь предотвратить помутнение воды. И если вам когда-нибудь понадобится лечить его снова, вы всегда сможете вернуться к этой статье.

Похожие страницы: