Создание функциональной и стильной мебельной обстановки в новом доме

Насколько уютным и комфортным будет дом, квартира, зависит от правильного выбора мебели и планировки. Мебельная обстановка выполняет разнообразные функциональные нагрузки, а также она создает ощущение уюта, домашнего тепла. Поэтому выбор мебельных изделий должен производиться с учетом их практичности и внешнего вида, дизайна.

Выбор мебели для различных комнат

Каждая комната в доме, квартире выполняет определенные функции, что учитывается при подборе мебели.

  • Гостиная – зона для отдыха семьи, для приема гостей. Для ее обстановки подбирается мягкая мебель, системы хранения, обеденная группа. Эта комната представляет дом, его обитателей, она должна иметь красивый и уникальный стиль, атмосферу. Чтобы создать неповторимый вид гостиной, стоит выбрать мебель на заказ, это позволит рационально обустроить комнату и подчеркнуть индивидуальность дома.
  • Особенно ответственно следует подходить к выбору мебели для кухни. Влажность, загрязнения, перепады температур, большие функциональные нагрузки – эти факторы могут значительно повлиять на облик мебели уже за короткое время. Чтобы кухня всегда выглядела привлекательной, аккуратной, нужно грамотно выбирать производителя. Имеет большое значение использование качественных материалов, фурнитуры, крепежных изделий.
  • Спальню, детскую можно отнести к комнатам для отдыха, с учетом этого производится и выбор мебели. Кровать или другая мебель для сна должна быть удобной, комфортной, безопасной. Стандартным элементом таких помещений являются системы хранения – платяной шкаф, гардеробная. Для того, чтобы они были вместительными и соответствовали параметрам комнаты, можно рассмотреть изготовление мебели на заказ для нового дома.

Стиль обстановки

Производители мебели учитывают различные вкусы и пожелания своих потребителей, предлагая большое разнообразие дизайна, стилевого и цветового решения.

Готовая и созданная по индивидуальному проекту мебель может быть изготовлена в таких стилевых направлениях, как классический, прованс, минимализм. Важно учитывать при выборе стилевого решения не только свой вкус, но и особенности, размер помещения. Обстановка в стиле барокко, например, требует высоких потолков, пространства. Благодаря большому ассортименту можно выбрать мебельную обстановку для всего дома в одном стиле, что позволит создать целостное пространство.

Индивидуальность мебели придают различные декоративные детали – зеркальные вставки, оригинальная фурнитура, различные металлические элементы, гравировка, резьба. Такие детали подчеркивают стиль, эксклюзивность интерьера, вкус владельцев. Они могут присутствовать в готовых мебельных изделиях и тех, что изготавливает фабрика мебели по заказу клиента.

Основные признаки качества

Чтобы приобретенная мебель полноценно выполняла свои функции весь свой срок службы, необходимо при покупке обратить внимание на качество ее изготовления, которое определяется следующими критериями.

  • Качество материалов изготовления – дерева, текстиля, крепежей, фурнитуры.
  • Аккуратность и прочность швов (для мягкой мебели).
  • Отсутствие щелей на стыках.
  • Соответствие всех деталей единому стилю.
  • Удобство фурнитуры.
  • Обработка деревянных поверхностей.
  • Устойчивость.

Продукцию, отвечающую этим критериями, производит мебельная фабрика в Киеве LeConfort, в ее ассортименте качественная и стильная мебель для различных комнат.

Похожие страницы: