Качественные строительные материалы по выгодной стоимости

Крыша является закрывающим элементом здания, защищает его от осадков, солнца, ветра и температуры. Он состоит из несущей конструкции, покрытия и теплоизоляционного слоя. Он формируется поверхностями крыши, которые чаще всего являются плоскими, но также могут быть сферическими, цилиндрическими или коническими поверхностями. Крыша дополнительно оборудуется системой молниезащиты и устройствами отвода дождевой воды: желобами, водосточными желобами и т.п. Вы можете выбрать и купить все необходимые строительные материалы на ru-plast по выгодной и низкой цене, без накруток и переплат.

Кровельное покрытие – это внешняя водонепроницаемая часть крыши, которая защищает здание от непогоды. Выбор кровельного материала зависит в первую очередь от: уклона кровли, несущей способности кровельной конструкции, формы кровли, расчетной долговечности кровельного покрытия, эстетичности и др. Сайт https://ru-plast.com.ua/ это широкий ассортимент строительных материалов по выгодной цене.

По материалу, из которого они изготовлены, кровельные материалы можно разделить на:

искусственная кровля:

Керамическая плитка,

цементная плитка,

битумная черепица,

кровельный лист (медь, цинк, свинец, латунь, оцинкованная сталь),

бесшовные покрытия,

рубероид и фольга.

натуральная кровля

солома (из тростника или соломы),

деревянные покрытия: деревянная черепица (из дуба, бука, лиственницы, сосны, ели), древесная стружка;

зеленая крыша,

природный сланец.

По весу кровельные материалы можно разделить на:

легкие материалы,

например битумные плиты (3,3 кг/м 2 ), рубероид (4-6 кг/м 2 ), битумная черепица (8-15 кг/м 2 ), черепичные листы ( 5 кг/м 2);

тяжелые материалы,

например, цементная плитка (36-46 кг/м 2 ), керамическая плитка (40-75 кг/м 2 ).

Кровельное покрытие должно быть выполнено в соответствии с проектом, который должен содержать информацию о технологии выполнения, типе и способе подготовки основания под покрытие, типе и характеристиках кровельных материалов, утеплителя, отливов и т. д. Форма крыши также определяется климатом (например, четырехскатная крыша

и двускатная крыша) или эстетическими соображениями (например, купольная крыша, мансардная крыша). Несущая конструкция крыши изготавливается из дерева, металла или железобетона.

Похожие страницы: