​ Особенности зеркальной контрразведки

На фоне борьбы кабельных каналов за рейтинги и всеобщее зрительское внимание канал Starz умудрился сбросить настоящую медийную бомбу. Проект 'Counterpart' смог получить за первое время 100% рейтинг на Rotten Tomatoes и стать одним из самых значимых сериалов 2018 года. Создатель сериала Джастин Маркс сумел реабилитироваться после провальной работы над сценарием 'Street Fighter ' 2009 года и заполучил на главную роль лауреата Оскара Дж. К. Симмонса. Двойник смотреть онлайн можно прямо сейчас.

Берлин, недалёкое будущее. Главный герой - немолодой служащий некоего правительственного агенства Говард Силк каждое утро на протяжении нескольких десятков лет приходит на работу и выполняет одни и те же функции, не задаваясь вопросом 'почему' и не осознавая чем на самом деле занимается его бюро. Но, однажды Говард узнает что существует параллельный мир, практически не отличающийся от нашего. И бюро, в котором Говард работает, располагается прямо над проходом на другую сторону.

Сама оригинальность сюжета сериала уже обеспечивает ему успех. И он, как можно ошибочно предположить из синопсиса, не является очередной фэнтезийной экшн-сказкой, а вдумчивым шпионским триллером с элементами научной фантастики. Главный козырь сериала - его внимание к деталям. Создателям проекта удается заставить зрителя поверить в реалистичность происходящего на экране. Вместо предсказуемых и пресных погонь, перестрелок и взрывов вас ожидает вполне аутентичное погружение в шпионскую жизнь, без опостылевших образов непобедимых секретных агентов ее величества. Мир 'Counterpart' - сложная и запутанная мозаика из политики, дипломатии, секретов, бюрократии, шпионажа, заказных убийств и диверсий. И проведенная авторами параллель с игрой 'Го' это отлично символизирует. В этом сериале никогда не знаешь кому доверять и благодаря размеренной динамике и великолепной сценарной работе все секреты будут раскрываться постепенно, интригуя все сильнее и сильнее. Отдельно стоит отметить превосходную игру каста: все персонажи обладают невероятным колоритом и харизмой. А ведущие роли Дж. К. Симмонса, в которых актер предстает в двух совершенно противоположных амплуа, способны в очередной раз отмыть его резюме от обилия второсортных комедийных проектов.

'Counterpart ' - это определенно то захватывающее шоу, которого не хватало многие годы малому экрану и данный сериал, несомненно, на голову выше многих полнометражных голливудских проектов вышедших за последние несколько лет.

+: Сценарий, постановка, каст, экшн.

-: Динамика.

Похожие страницы: