​Искусственная елка - какой размер выбрать?

Какую высоту искусственной елки выбрать, чтобы она соответствовала вашему дому? Здесь мы расскажем вам, какого размера елку следует выбрать, чтобы она не перегружала интерьер, была удобна в украшении и хранении и приносила праздничное настроение в ваш дом.

Большая или маленькая елка для дома?

На сайте Наша Ялинка представлены искусственные елки разных размеров - от крошечных высотой 150 см, которыми можно украсить небольшие квартиры, до больших елок высотой 290 см, которые отлично смотрятся в интерьерах лофтов, высоких таунхаусов или просторных магазинов. Стоит помнить, что вокруг него нужно оставить достаточно места, чтобы без проблем украсить искусственную елку и разложить вокруг нее новогодние подарки.

Рождественская елка для классической квартиры

Классические жилища имеют высоту 250 см - для такого интерьера покупатели, скорее всего, выберут елку высотой 180 см. Это самая популярная высота и по практическим причинам - такую елку можно легко развернуть и нарядить, не поднимаясь на лестницу. Также легко повесить елочные гирлянды или украсить елку такой высоты безделушками.

Интересным решением являются так называемые тонкие елки, которые более узкие, чем обычные елки, и поэтому занимают меньше места в комнате. Они могут стать отличной альтернативой для небольших квартир.

Более крупная елка для больших квартир и магазинов

Если вы хотите, чтобы елка доставала до самого потолка, выбирайте елку высотой 220 см. Помните, что между елкой и потолком должен быть зазор не менее 15-20 см, чтобы вы могли легко надеть макушку или рождественскую звезду. При выборе также следует учитывать, что большая елка раскидистая, поэтому необходимо хорошо спланировать пространство вокруг нее, чтобы было удобно ее украшать.

Для высоких интерьеров, например, офисных помещений, можно выбрать елку высотой 250 см. Однако не забывайте о месте для хранения елки - чем больше елка, тем больше места ей потребуется после праздничного сезона.

Маленькие деревья для маленьких интерьеров

Для небольших гостиных, столовых и комнат можно выбрать деревья высотой 150 см. Те, что высотой 150 см, не перегружают интерьер, но придают ему неповторимую атмосферу. Небольшие образцы можно разместить на столе. Маленькие елочки на стволах выглядят интересно и являются прекрасным дополнением к эко-, винтажным или скандинавским интерьерам. Самое главное правило заключается в том, что елка не должна подавлять интерьер - она должна быть его украшением, а не единственным украшением.

Стоит помнить, что производители наперегонки выпускают точные имитации определенных пород елок, например, гималайской сосны или скандинавской ели. Таким образом, вы можете наслаждаться искусственной елкой, которая соответствует красоте натуральных образцов и в то же время идеально подходит по размеру к размеру комнаты, которую она должна украсить.

Похожие страницы: