Из какого дерева делают долговечную и красивую мебель

Выбирая мебель, хочется найти качественные и долговечные изделия. И сегодня производители предлагают самые разные варианты. Они могут быть простыми или необычными, с дополнением декоративных элементов. На сайте GreenLine вы можете купить мягкий уголок https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/divany/uglovye-divany/, который прекрасно впишется в интерьер и порадует надежностью. Но на какие материалы стоит обратить внимание?

636d53f72e167.jpg

Древесина – лучший материал для мебели

Однозначно, натуральная древесина является лучшим материалом для изготовления мебели. Производители используют разные породы. Рассмотрим самые популярные из них.

  • Клен – это надежный, довольно тяжелый и крепкий материал, который можно окрашивать в разных оттенках.
  • Резиновая древесина – такой материал отличается легкостью и высокой прочностью, его используют для создания шкафов, диванов и т.д.
  • Дуб – твердый, красивый, надежный материал. Он используется для создания мебели, которая прослужит максимально долго.
  • Орех – это ценная порода, которая подходит для изготовления мебели. Благодаря неоднородности текстуры и цвета, из материала получаются изделия со сложными узорами.
  • Красное дерево – это материалы, которые изготавливаются из пород с красно-коричневыми тонами.
  • Манго – материал отличается красивой фактурой, а также разнообразием оттенков.
  • Акация – дерево имеет темно-коричневую окраску, оно совершенно не боится воды и царапин.
  • Сосна – это недорогая и очень популярная древесина, которую используют для создания любых предметов интерьера.

Кроме этого, производители используют и другие породы дерева. Так, вы можете выбрать детские диваны https://green-mebli.com/products-page/detskie/divany-dlya-detskoj/, которые изготовлены из ели, березы, ясеня и других пород.

Особенности обработки сырья

Какой бы материал производители не использовали для изготовления мебели, она должна пройти особенную обработку. Благодаря этому можно повысить ее прочность, устойчивость, плотность, пластичность, влагоустойчивость и т.д.

Применяются различные современные составы, благодаря которым и можно улучшить внешний вид древесины, ее качественные характеристики. Обработка проводится как методом окрашивания, так и методом тонировки. Это позволяет повысить прочность материала и защитить его от гниения, расслоения.

Похожие страницы: