​Как купить строительные материалы?

На этапе организации строительства подумайте, кто будет покупать строительные материалы: вы или подрядчик? Я опишу преимущества и недостатки каждого решения и дам вам советы, как получить хорошие цены. Стоит отметить, что широкий ассортимент строительных материалов представлен на сайте https://buddah.com.ua по самым выгодным ценам на сегодняшний день.

Начнем с того, что никто не может предсказать все ситуации на строительной площадке. Во время строительства всегда возникают различные проблемы, непредвиденные трудности, и это совершенно нормально. И это нормально, что у вас может закончиться цемент, бетон, блоки, песок, и по этой причине вам необходимо быть в курсе того, что происходит на строительной площадке, чтобы при необходимости вы могли заказать дополнительные вещи, прояснить сомнения и решить проблемы. Если подрядчик позаботится о строительных материалах, их покупке и транспортировке, то это будет очень удобно для вас, но только если подрядчик честный. Если подрядчик заказывает материалы, то их стоимость иногда в несколько раз превышает сумму трудозатрат, что, к сожалению, соблазняет на различные махинации.

Но по очереди:

Материалы закупает подрядчик.

Это хорошее решение для людей, у которых нет много времени и желания заниматься строительством. Инвесторы часто строят таким образом дома до сырого состояния. В этом случае строительство ведется одним подрядчиком, который отвечает за возведение фундамента, стен, потолков и стропильного каркаса. Это удобное решение и имеет много преимуществ, но вы должны знать о многих ловушках, которые подстерегают строителей.

Во-первых: зачастую вы можете купить материалы по той же цене или даже дешевле, чем подрядчик. Подрядчик тратит ваши деньги, поэтому неизбежно он будет заботиться об этом не так сильно, как вы. Помните, что экономия на этапе строительства сырого состояния может составить даже несколько тысяч злотых, а на всем доме даже несколько десятков тысяч!

И здесь таится первая ловушка - подрядчики соблазняют инвесторов тем, что:

- У них большие скидки для оптовиков, и наверняка вы не сможете купить материалы дешевле.

Звучит разумно, но это не обязательно должно быть правдой. Небольшие строительные бригады могут иметь несколько "дружественных" оптовиков, но это не значит, что они получают там хорошие цены. Крупные подрядчики, строящие десятки и более домов в год, действительно могут иметь большие скидки, но это не значит, что они готовы делиться ими.

Помните, что все хотят зарабатывать деньги. Строительный материал для оболочки стоит жирных денег. Подрядчики хотят купить материалы быстро, чтобы не было задержек на стройке, и последнее, на что они будут смотреть, - это цена. И мне жаль это говорить, но перспектива обмануть застройщика очень заманчива, это довольно легко сделать, и некоторые подрядчики этим пользуются:

Вы никогда не сможете проверить, сколько чего пошло на ваше строительство. Кирпичи еще можно посчитать, но песок? Цемент? Бетон? Таким образом, вы можете в итоге заплатить за материалы, которые пошли на другую стройку!

Подрядчики имеют различные соглашения с оптовиками и строительными базами. Вы можете заплатить за товар и получить за него счет-фактуру, но никогда не узнаете, что подрядчик получил 15% от суммы обратно "под столом". У подрядчиков в крупных оптовых компаниях есть всевозможные бонусы за покупку, программы лояльности, поэтому им очень удобно, когда они могут купить материалы на ваши деньги. Знаете ли вы, что на некоторых оптовых складах подрядчики могут получить скидки до нескольких десятков процентов?

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Похожие страницы: