​Как выбрать идеальный пуховик для зимы?

С приходом зимы многие люди сталкиваются с необходимостью покупки теплой верхней одежды. Одним из самых популярных вариантов для холодных дней являются зимние пуховики, которые пригодятся не только в полевых условиях или во время прогулок в горах, но и подойдут для городского стиля, гарантируя адекватную тепловую защиту. Не уверены, какая модель подойдет вам лучше всего? Прислушайтесь к нашим советам и примите взвешенное решение! Купить идеальный пуховик можно на сайте https://s-original.ua/ru/pukhovik/ по выгодной цене.

Пуховая куртка - что это за куртка?

Часто говорят, что пуховик лучше всего подходит для зимы. Какой из них? Здесь нет никакого секрета - рекомендуемый продукт наполнен пухом. Чаще всего используется материал из уток, гусей или синтетический, например, экопух. Стоит обратить внимание на указанные технические параметры, поскольку они определяют, будет ли одежда действительно обеспечивать соответствующее количество тепла. Важным является тип используемого наполнителя и способ его заполнения. Помимо пуха и перьев (в куртках с натуральным наполнителем это может быть добавкой), в них также присутствует воздух, который очень важен в данном случае, так как именно он удерживает тепло.

На что обратить внимание при выборе пуховика?

При поиске пуховика идеального качества, который оправдает ожидания в плане защиты от холода, необходимо проверить параметры изделия. В данном случае очень важным моментом является упругость, определяемая в CUIN (кубический дюйм). Если, например, 1 унция пуха (28 г) расширяется до объема 800 кубических дюймов, это означает, что упругость пуха составляет 800 CUIN. Чем выше значение, тем выше качество одежды.

Пух - очень хороший теплоизолятор, поэтому его так рекомендуют использовать в верхней одежде. Синтетический вариант является воспроизведением природного компонента, поэтому его свойства аналогичны материалам животного происхождения.

При выборе зимней куртки также стоит обратить внимание на:

  • материал внешнего слоя - он должен быть прочным и гибким,
  • вес - одежда должна быть легкой и обладать хорошей компрессией,
  • изоляция - количество и тип набивки,
  • водонепроницаемость
  • ветроустойчивость,
  • функциональность (капюшон, карманы, швы, тип застежки).

Адаптируйте крой к вашим потребностям

На сайте https://s-original.ua/ представлены модели различных цветов и фасонов - облегающие, с поясом, приталенные или оверсайз. Самое главное - чувствовать себя комфортно, особенно когда в перспективе долгие часы на тропах и дорожках. Зимняя куртка может быть короткой, длинной или даже похожей на пальто - выбирайте ту, которая соответствует вашему стилю. 

Похожие страницы: