Почему Java — хороший выбор для старта карьеры в разработке

Во-первых, Java — это не просто язык программирования. Это технология, платформа для разработки неограниченного количества сложных приложений. Вы можете проийти java собеседование прямо сейчас.

Благодаря Java создаются приложения для встраиваемых и мобильных систем, десктопов, но подавляющая часть Java-приложений — это большие распределенные системы уровня предприятия. В первую очередь, это связано с широким распространением языка, зрелостью технологии, множеством опенсорс-библиотек, фреймворков и инструментов разработки, огромным комьюнити. Большинство таких систем написаны или целиком на Java или используют компоненты, которые разработаны на основе этой технологии. Новые проекты, скорее всего, тоже начинают разрабатывать с использованием Java. Таким образом спрос на Java-специалистов растет и будет поддерживаться еще многие годы.

Кроме того, Java постоянно развивается. В синтаксис вводятся конструкции, упрощающие написание кода, добавляются механизмы, которые ускоряют работу приложений и делают их более безопасными. Сообщество Java-разработчиков создает новые фреймворки и библиотеки, адаптируя в них современные подходы построения приложений.

Похожие страницы: