Сердечная недостаточность и жара: забота о себе летом

В Украине жара может рухнуть и оседать, как волдырь на штате, с температурой в диапазоне сотен. Даже для людей без проблем со здоровьем это может вызвать проблемы, включая обезвоживание и тепловое истощение. Это может стать еще хуже, когда вы пытаетесь справиться с застойной сердечной недостаточностью и имеете ограничения на потребление жидкости.

Врачь знает, как сложно достичь стабильного баланса при решении этих проблем, потому что мы видим их у наших пациентов каждый день. Вот некоторая информация, которая должна помочь вам с потреблением тепла и жидкости при работе с сердечной недостаточностью.

Полезные ссылки :

Узнать стоимость Брилинты в Украине можно тут - Брилинта 90 цена

Купить Брилинту в Киеве с доставкой можно тут - Брилинта 90 купить Киев

Заказать Брилинту с доставкой по Украине тут - Брилинта 90 мг в Украине

Почему врач ограничил мое потребление жидкости?

Важно понимать, почему потребление жидкости было ограничено застойной сердечной недостаточностью, чтобы вы понимали, насколько важно придерживаться ее. Когда у вас сердечная недостаточность, ваше сердце уже изо всех сил пытается удовлетворить требования вашего организма, а избыток жидкостей еще больше затрудняет его адекватную перекачку. В свою очередь, наличие слабого сердца может заставить ваше тело удерживать больше соли и жидкости, чем в противном случае, усугубляя проблему.

Чтобы помочь противодействовать этому, ваш врач, вероятно, прописал мочегонное средства, также известное как водяная таблетка, чтобы вашему организму было легче избавиться от соли и жидкостей. Однако этого не всегда достаточно. Ограничение потребления жидкости гарантирует, что вы не перегружаете свое сердце и рискуете серьезными осложнениями, такими как сердечный приступ. Помимо напитков, другие продукты, содержащие жидкость, такие как супы и мороженое, засчитываются в ежедневное потребление жидкости. В то время как предписанные ежедневные жидкости варьируются в зависимости от пациента, даже немного отклоняясь от рекомендаций вашего врача, может привести к серьезным осложнениям, которые могут привести к госпитализации или даже смерти.

Нужно ли мне корректировать жидкости в жаркую погоду?

Жаркая погода может нанести ущерб вашим спецификациям жидкости по нескольким причинам. Прежде всего, жаркая погода может усугубить вашу застойную сердечную недостаточность, создав дополнительную нагрузку на сердце и систему кровообращения, которые играют большую роль в способности организма охладить себя. Поскольку ваше сердце слабее, оно не сможет сделать это эффективно. Таким образом, при сердечной недостаточности вы более восприимчивы к таким условиям, как тепловой удар, обезвоживание и тепловое истощение.

Кроме того, потоотделение из-за жары позволяет вашему организму избавиться от большего количества соли и воды, чем обычно, но когда вы сочетаете это с ограниченными жидкостями и таблетками для воды, это может привести к опасному дефициту жидкости и уровня соли.

Имея все это в виду, важно обсудить ваши проблемы с врачом или кардиологом. Ваш уровень жидкости, скорее всего, придется скорректировать, чтобы учесть то, что будет потеряно из-за потоотделения, для выясняния чего может потребоваться некоторые пробы и ошибки.

На что обратить внимание

Поскольку вы более восприимчивы к условиям, связанным с теплом, не подвергайте себя слишком большому количеству тепла или слишком долго. Оставайтесь в пределах своих ограничений жидкости, пока не обратитесь к врачу, и если вы хотите пить, но больше не можете пить, попробуйте съесть кусок твердой конфеты или сосать кусок замороженных фруктов. Признаки и симптомы тепловых болезней включают в себя:

  • Слабость
  • Головокружение
  • Тошнота
  • Классная кожа
  • Головные боли
  • Темная моча
  • Высокая температура
  • Иррациональное поведение
  • Нехарактерная или крайняя путаница
  • Быстрое дыхание
  • Быстрый, слабый пульс
  • Судороги и бессознательное состояние

Если у вас есть какой-либо из последних шести симптомов, это признаки теплового удара, и вы должны немедленно обратиться за медицинской помощью. Другие симптомы указывают на тепловое истощение, которое все еще может быть очень серьезным, если вы не можете взять его под контроль.

В то время как лето должно быть временем для веселья, вы должны поговорить со своим врачом или кардиологом о реалиях вашей застойной сердечной недостаточности. 

Похожие страницы: