​Сиденье для туалета - какое выбрать и на что обратить внимание?

Сиденье для унитаза - обязательный элемент каждой ванной комнаты. Те, кто говорит, что "место, как оно есть, все видят", ошибаются. Существует несколько типов, сотни, если не тысячи, дизайнов и цветов. Как же выбрать подходящий и как правильно его установить? Об этом вы можете узнать из нашего руководства.

Размер, форма и материал сиденья для унитаза имеют большое значение. Поэтому стоит знать разницу между ними и выбрать тот, который удобен, гигиеничен и соответствует дизайну вашего интерьера. Сначала остановимся на выборе материала и механизме опускания сиденья.

Какое сиденье для унитаза?

Как правило, сиденье унитаза изготавливается из нескольких материалов - времена тонкого пластика прошли. У нас есть модели из твердых пластмасс и экологичные модели из дерева. Давайте рассмотрим каждое решение, чтобы вам было легче сделать свой выбор.

Пластиковое сиденье для унитаза

Интересно, почему одно пластиковое сиденье для унитаза стоит 20 фунтов стерлингов, а другое - более 200 фунтов стерлингов? Ну, самые дешевые сделаны из тонкого пластика низкого качества. Они являются своего рода временной мерой - вы можете купить один, но вам придется считаться с необходимостью его замены через некоторое время. Чаще всего это модели с пластиковыми петлями, которые изнашиваются и изгибаются в процессе эксплуатации.

По этой причине стоит инвестировать в доску, изготовленную из прочного и современного пластика. Чаще всего это дюропласт или термопласт - твердый и прочный пластик, который выглядит очень эстетично. Кроме того, производители обогащают пластик антибактериальными покрытиями, что, безусловно, повышает безопасность пользования туалетом. Преимущество пластикового сиденья для унитаза в том, что здесь на выбор предлагается наибольшее количество цветовых решений. От одноцветных до узорчатых, чтобы вы могли подобрать сиденье, идеально соответствующее декору вашей ванной комнаты. Вы хотите подчеркнуть средиземноморский стиль вашей ванной комнаты? Выберите сиденье для унитаза с узором марокканской мозаики.

Похожие страницы: