Стиральная машина не работает? разбираем причины

Вы не понимаете, насколько важна ваша стиральная машина, пока она не перестанет работать. Подумайте об этом, это скромное приспособление позволяет выполнять домашние дела от стирки школьной формы до рабочих рубашек, избавляя вас от необходимости делать все вручную. Чтобы отремонтировать стиралку, вам не нужно обращаться в сервисный центр достаточно будет прочесть нашу инструкцию.

Стиральная машина не включается?

Стиральная машина не запускается

Есть несколько причин, по которым стиральная машина не включается:

  • Он может быть не подключен к настенной розетке и, в свою очередь, не получает электроэнергии. Вы можете проверить саму настенную розетку, подключив к ней другой прибор, например лампу, чтобы убедиться, что питание не перегорело. В противном случае вам может потребоваться проверить автоматический выключатель.
  • Вы также можете проверить шнур питания устройства, чтобы увидеть, нет ли каких-либо потертых участков или разрывов, что потребует замены шнура.
  • Некоторые машины также имеют систему безопасности, которая требует, чтобы крышка стиральной машины была полностью закрыта, прежде чем она сможет включиться.
  • Стиральные машины также оснащены переключателем крышки, который может сломаться. Чтобы проверить это, откройте крышку и найдите переключатель, затем нажмите и отпустите его. Если он не щелкает, возможно, его необходимо заменить.

Стиральная машина не отжимает всю воду?

Если ваша стиральная машина не отжимает всю воду после цикла стирки или сливает ее неправильно, выполните следующие действия:

  1. Осмотрите подводящий шланг: для этого выключите агрегат и перекройте подачу воды. Отсоедините шланг от агрегата, опустите конец в раковину или ведро и снова откройте кран. Убедитесь, что он полностью открыт и нигде не перегнут. Устраните любые засоры или замените шланг, если это необходимо.
  2. Осмотрите сливной шланг: также проверьте сливной шланг, чтобы убедиться, что из него сливается вся вода. Если есть засор, вода может скапливаться и оставаться в барабане. При необходимости устраните засоры.

Стиральная машина протекает?

Протекающая стиральная машина

Утечка стиральной машины может быть вызвана шлангом или неплотным соединением:

  1. Выключить воду
  2. Снимите шланги и слейте их в ведро.
  3. Проверьте фитинги: проверьте фитинги, соединяющие шланги с устройством, а также фитинги, которые соединяются с краном. При необходимости подтяните фитинги шлангов или замените их.
  4. Проверьте уплотнения: проверьте уплотнение дверцы и удалите любые остатки мыла, которые могут скопиться. При необходимости замените уплотнение
  5. Проверьте шланги на наличие засоров или износа: убедитесь, что утечка воды не вызвана дублирующим шлангом. Изношенные шланги могут нуждаться в замене
  6. Проверьте наличие пены: переполнение пены может произойти из-за слишком большого количества моющего средства или из-за того, что вы используете неправильный тип моющего средства. Существуют различные самодельные средства, которые вы можете найти в Интернете, чтобы убрать это, включая добавление двух столовых ложек соды в отсек для моющих средств и полстакана белого уксуса в барабан, а затем запуск обычной стирки.

Стиральная машина не отжимает?

стиральная машина не крутит

Есть несколько причин, по которым машина может не вращаться или не шевелиться. Это может быть из:

  • Неисправный переключатель крышки: если переключатель сломан, установка может остановиться во время цикла. При необходимости замените переключатель.
  • Порванный ремень: подтяните ремень, если он ослаб, иначе он может порваться и его необходимо заменить.
  • Неисправные кнопки: возможно, что элементы управления не работают, что может потребовать ремонта.
  • Загрузка застряла: если какие-либо предметы одежды застряли, что привело к дисбалансу барабана, вам может потребоваться отрегулировать загрузку.

В других ситуациях, таких как неисправность двигателя, может потребоваться ремонт.

Похожие страницы: