Утепление стен с помощью звукоизоляционной ваты

Минеральная звукоизоляционная вата представляет собой термоакустический утеплитель минерального происхождения. Его получают в процессе плавки вулканических пород с кокосовым минералом при высоких температурах, более 1500°С. В результате данного процесса получаются волокна, которые после переплетения включают в себя гидравлические связующие. Они отличаются своими повышенными тепловыми, акустическими и огнестойкими свойствами, благодаря чему так высоко ценятся в строительстве.

Свойства звукоизоляционной ваты

Как уже понятно из названия, данный тип минеральной ваты служит в качестве звукоизоляционного материала. Он обеспечивает отменные изоляционные характеристики. Но это далеко не все преимущества, благодаря которым вата активно используется в строительных целях. Ее популярность обусловлена множеством других свойств:

  • хорошая изоляция от холода;
  • отличная теплоизоляция;
  • прекрасная звукоизоляция от воздушного шума;
  • отличная огнестойкость в случае пожара;
  • наличие водоотталкивающих, не гидрофильных и не гидроскопичных свойств;
  • экономичность;
  • доступная стоимость.

Кроме этого, стоит также выделить тот факт, что данный материал не требует обслуживания. Установив его, вы можете даже не переживать по поводу долговечности и качества. А чтобы приобрести вату звукоизоляционную по выгодной цене, вам достаточно обратиться в интернет-магазин «Стройбум». Мы предлагаем широкий выбор высококачественных материалов на любой вкус.

Причины выбора звукоизоляционной ваты

Исходя из свойств уже становится понятно, что звукоизоляционная вата – это прекрасный вариант для утепления помещения. Она отлично защищает от холода, так как имеет низкую теплопроводность, что обеспечивает хорошую устойчивость к прохождению холода. При установке в малой или средней толщине достигаются высокие значения теплового сопротивления.

Изоляция из минеральной ваты очень хорошо противостоит теплу, так как это материал с высокой плотностью и низкой теплопроводностью. Он также обладает высокой способностью к рассеиванию тепла. Следовательно, звукоизоляционная вата будет защищать ваше помещение и от тепла, и от холода.

Стоит также выделить, что установка данного материала – относительно несложный процесс. Но чтобы не было дальнейших проблем, лучше всего проводить утепления на этапе строительства и ремонта. Таким образом можно значительно сэкономить и деньги, и время. А доверять установку звукоизоляционной ваты лучше всего специалистам. Таким образом можно увеличить срок эксплуатации материала.

Похожие страницы: