Аммиачная селитра: факты и использование

Аммиачная селитра является нитратной солью катиона аммония. Его можно считать аналогом аммония, нитрата калия или селитры. Его химическая формула NH4NO3 или N2H4O3. В чистом виде нитрат аммония представляет собой кристаллическое белое твердое вещество, которое легко растворяется в воде. Высокая температура или воспламенение легко вызывают воспламенение или взрыв вещества. Аммиачная селитра не считается токсичной. На сегодняшний день купить аммиачную селитру в украине можно практически, но стоит остерегаться подделок, поэтому покупайте нитрат аммония только в проверенных магазинах.

Варианты получения нитрата аммония

Аммиачная селитра может быть куплена как чистый химикат или собрана из некоторых удобрений. Соединение чаще всего получают взаимодействием азотной кислоты и аммиака. Также возможно приготовить аммиачную селитру из обычных бытовых химикатов. Хотя приготовить нитрат аммония несложно, это опасно, поскольку используемые химические вещества могут быть опасными. Кроме того, он может легко стать взрывоопасным при смешивании с топливом или другими химическими веществами. Проще всего купить удобрение селитра цена в украине является самой выгодной на сегодняшний день.

Использование и источники нитрата аммония

Аммиачная селитра - это химическое соединение, используемое в сельском хозяйстве в качестве удобрения, для изготовления пиротехники, в качестве ингредиента в холодных упаковках и для научных демонстраций. Он также используется для создания контролируемых взрывов в шахтах и карьерах. Когда-то его добывали как природный минерал (нитр) в пустынях Чили, но он больше недоступен, кроме как искусственное соединение. Купить качественную аммиачную селитру Вы можете на сайте selitra.biz, Вы можете быть уверенны в высоком качестве продукции. Менеджер компании свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения деталей заказа. Не тратьте времени даром - обращайтесь за помощью к профессионалам!

Похожие страницы: