​Что нужно знать при выборе парты для своих детей

Для детей школьного возраста при выборе мебели для их комнаты особенно важны правильная детская парта и стул. Дети сегодня сидят более 10 часов в день, хотя человеческому организму не подходит такой пассивный образ жизни. Дети особенно подвержены длительным периодам сидения в неправильном положении. В период их взросления необходимо иметь мебель, которая может постоянно адаптироваться к потребностям организма. Хорошая посадка очень важна для правильного развития тела. Мебель не должна позволять детям сидеть согнутыми, ноги не должны висеть в воздухе из-за слишком высокого стула, также ребенок должен иметь достаточное пространство для ног под партой.

Выбор стола

Когда речь идет о выборе такого предмета мебели, как парта трансформер для вашего ребенка, Вы должны помнить о том, что она должна быть не менее 60 х 120 см, зависит от роста ребенка. Парта должна иметь высоту рабочей поверхности, которая будет находиться вдали от глаз ребенка на расстоянии около 30 см. Благодаря парте-трансформеру можно отрегулировать оптимальную высоту, и таким образом так можно следить за ростом ребенка. Умение наклонять рабочую доску должно обеспечивать хорошее положение тела во время чтения и письма.

Выбор стула

Стул должен иметь спинку и регулировку по высоте, чтобы ноги, согнутые в коленях, были перпендикулярны. Кресло должно иметь колеса и возможность регулировки высоты и глубины сидения, а также для обеспечения возможности движения, обеспечивающего циркуляцию. Рабочий стул должен иметь возможность время от времени наклонять и смещать положение тела, поскольку было обнаружено, что вредно чрезмерное удержание тела в одном и том же положении.

Приобрести качественную парту-трансформер, а также удобное кресло Вы можете на сайте парта.укр по самой выгодно стоимости на сегодняшний день. Вы будете приятно удивлены широким ассортиментом товара, а также его выгодной стоимостью. Менеджеры компании окажут Вам профессиональную консультацию и помогут определиться с выбором. Не тратьте времени даром, обращайтесь за помощью к профессионалам!

Похожие страницы: